Силовики на лыжах

Пятница, 18 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Силовики устроили прощание с зимними видами спорта. 17 марта стартовала последняя в этом году серия лыжных соревнований среди сотрудников УВД, УИН, ФСБ и судебных приставов. Борются команды за приз общества "Динамо".
Руки в стороны, ноги врозь. Разминка, считает Владимир Марьин, помогает снять предстартовый стресс. Впрочем, особого мандража перед началом на подобных соревнованиях обычно не бывает. Силовики – люди подготовленные. Владеют одиннадцатью видами спорта. В профессии всё пригодится.
Владимир Марьин (сотрудник УИН УК): "Если преступник убежит из вагона, можно взять лыжи и за ним вдогонку пуститься"
10 и 5 км для мужчин, 3 км для женщин. Такие дистанции для сотрудников силовых структур - облегчённый вариант. Практически все они – бывшие и действующие спортсмены. Мастера спорта и кандидаты. Некоторые – призёры областных и российских соревнований. Приглашать спортсменов в органы с каждым годом стали чаще.
Николай Лысов (и.о. начальника спортивного отдела "Динамо"): "Устраиваем, чтоб здесь они продолжали свою карьеру, выступали за подразделения"
Спортивное прошлое даёт знать. Эти силовики не суеверны. Говорят, в лыжном спорте результат зависит только от подготовки и технического оснащения. Поэтому монетки под пятки не кладут, за номер на груди не борются. Любимые цифры оставляют для другой деятельности.
Яков Злобин (сотрудник УФССП): "Любимая цифра в пределах десятка. Иногда идёшь на экзамен, смотришь. Но в лыжных гонках это не показатель"
Как и в большом спорте, здесь идёт борьба за секунды. Прибывшему на финиш в числе первых – подарок от соработников. Чай с лимоном восстанавливает силы. Но самые главные лавры, признаются участники, ждут их дома. За результатами следят близкие люди. Они же помогают готовиться к гонкам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1352
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003