Мясо поможет избавиться от запаха пота

Вторник, 3 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня существует множество различных средств для борьбы с неприятными запахами. Однако большинство из них имеют вредное воздействие на человека. Ученые объясняют это тем, что они содержат ингредиенты, блокирующие работу потовыделяющих желез, которые не могут избавить организм от токсинов, пишет The Times of India.

Сам пот не имеет никакого запаха, но т.к. на теле человека имеются бактерии, благодаря потовым выделениям их количество увеличивается в несколько раз. И именно они начинают выделять столь неприятный запах. Тщательный уход за собой не всегда помогает избавиться от запаха пота. Как быть? Прежде чем с ним бороться, надо выяснить причину. По мнению медиков, проблема кроется в неправильном питании.

Потребление красного мяса в больших количествах и отсутствие в рационе овощей, фруктов и зерновых продуктов приводит к нарушению пищеварения. А это чревато появлением большого количества пищи для кишечных бактерий, которые быстро размножаются и вырабатывают больше токсинов. Не рекомендуется также чрезмерное увлечение продуктами, подвергшимися обработке - они негативно влияют на пищеварительную систему. Виной этому может быть отсутствие в них пищевых волокон, их функции в организме разнообразны. Пища, содержащая большое количество клетчатки, в ротовой полости подвергается более длительному жеванию, что стимулирует нормальное отделение слюны, желудочного сока, желчи, панкреатического сока. Попадая в кишечник, пищевые волокна стимулируют его сократительную активность, тем самым устраняя запоры и образование каловых камней.

Специалисты советуют не увлекаться жирными и жареными блюдами, соленой пищей, все это замедляет выведение токсинов и способствует задержке вредных веществ, усиливающих выделение пота и неприятный запах. Медики утверждают, что его можно устранить с помощью диеты, включающей листовые овощи, свежие фрукты, соевые продукты, орехи, "белое" мясо (телятина, птица). Лучшим средством борьбы с неприятным запахом пота считается потребление в пищу петрушки, кинзы, сельдерея и мяты, а также душистых трав - шалфея, розмарина, тимьяна и орегано.

Если здоровое и рациональное питание не поможет избавиться от неприятного запаха пота, значит, проблема намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. В этом случае без консультации врача не обойтись.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003