Тюменская область. На формирование фонда зерна будет выделено 175 млн рублей.

Пятница, 18 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор области Сергей Собянин подписал распоряжение о формировании регионального продовольственного фонда зерна урожая 2005 года, сообщает ИА "Россия. Регионы".
Региональный фонд формируется с целью государственной поддержки сельхозпроизводителей для своевременного и качественного проведения полевых работ, создания страхового резерва зерна и возможностей для влияния на его цену. В нынешнем году на эти цели из областной казны выделено 175 миллионов рублей. Заказчиком по формированию и хранению фонда определено ОАО "Тюменьхлебопродукт". 52,5 миллиона рублей он сможет использовать на заключение договоров с сельхозпроизводителями, обеспечивающими гарантированное производство и поставку пшеницы. 122,5 миллиона рублей – квоты, установленные на пополнение регионального фонда для районов. 14 миллионов рублей дополнительно пойдут на оплату услуг по приемке, хранению, транспортировке и отпуску зерна.
Авансирование поставщиков зерна в региональный продовольственный фонд материально-техническим ресурсами (минеральными удобрениями и ГСМ) и денежными средствами в размере 100% от суммы заключенных договоров будет производиться по их заявкам.
Глава области, сообщает Тюменское агентство экономических новостей "Капитал", потребовал ужесточить требования в отношении недобросовестных поставщиков зерна в региональный фонд. "Предприятия, не прошедшие аттестационную комиссию, и те, которые не выполнили условия поставок пшеницы в 2004 году, кредитоваться не должны, - подчеркнул Сергей Собянин на заседании коллегии областной администрации в понедельник. – В первую очередь деньги должны получить добросовестные сельхозпроизводители".
В региональный фонд будет поставляться продовольственная пшеница 3 класса - с клейковиной 23 - 25% . Предварительная цена на зерно будущего урожая определена в размере 3 200 рублей за тонну. Окончательные закупочные цены на зерно будут установлены до 1 сентября 2005 года с учетом сложившейся конъюнктуры рынка. Тогда же определится и объем закупки зерна. Поставка зерна в региональный фонд будет осуществляться на основании договоров контрактации. Ст. 535 Гражданского кодекса России предусмотрено, что в соответствии с договором производитель обязуется передать выращенную сельхозпродукцию заготовителю, а заготовитель (ст. 536) обязан принять продукцию по месту ее нахождения и обеспечить вывоз либо оплатить доставку зерна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1198
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003