"Ростелеком" и Белгородская область создадут центр инноваций

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Белгородский филиал компании "Ростелеком" и правительство Белгородской области подписали соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Белгородской области регионального центра инноваций. Соглашение подписали губернатор Белгородской области Евгений Савченко и вице-президент - директор макрорегионального филиала "Центр" ОАО "Ростелеком" Ваагн Мартиросян.

В соответствии с документом, в целях инновационного развития отрасли связи и инфокоммуникаций стороны совместно будут работать над созданием в юго-западном районе Белгорода регионального центра инноваций "Аврора-парк".

"Здесь будут созданы семь деловых центров: центр агробиотехнологии, центр развития городской среды и управления городами, центр "Новая энергетика", центр международной логистики, центр медицины будущего, центр высокотехнологичного профессионального обучения, славянский культурный центр и центр информационных и медиа-технологий", - сообщила пресс-служба "Ростелекома".

Планируется, что в региональном центре инноваций будет проживать порядка 22 тыс. человек.

Стороны также подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Белгородской области, ОАО "Ростелеком" и ОАО "Белгородская ипотечная корпорация" в области телефонизации микрорайонов массовой застройки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) Белгородской области. В соответствии с этим документом "Ростелеком" осуществит комплекс работ по строительству и эксплуатации телекоммуникационной сети, а также обеспечит доступ к широкому спектру услуг связи и передачи данных для домовладений микрорайонов ИЖС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003