В Северной Осетии презентовали портал госуслуг

Вторник, 26 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Администрации местного самоуправления Ардонского района Северной Осетии  состоялась презентация дистанционного доступа к государственным услугам. Коммерческий директор Северо-Осетинского филиала ОАО "Ростелеком" Владимир Скрипниченко представил собравшимся возможности установленного в Администрации района инфомата.

"В рамках формирования инфраструктуры доступа к госуслугам разработаны и размещены в различных субъектах Федерации первые 500 инфоматов. По договору между "Ростелекомом" и правительством РСО-Алания, заключенным в конце прошлого года, компания поставила в республику первые 10 инфоматов, четыре из них установлены в райцентрах республики, - сообщил Владимир Скрипниченко. - Они должны обеспечивать доступ к услугам для разных слоев населения, в том числе и тем, у кого нет Интернета. Через инфоматы можно будет ввести или получить информацию, конкретные документы, оплатить пошлины, штрафы, услуги ЖКХ и т.д. К 2015 г. в стране их будет более 100 тыс."

Единую технологическую инфраструктуру для обеспечения функционирования региональных информационных систем на общей платформе создает "Ростелеком" совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Специалисты Северо-Осетинского филиала "Ростелекома" обеспечивают "последнюю милю" при подключении инфоматов.

"Мы решили личным примером создать прецедент  использования новых возможностей, которые открывает жителям нашего района доступ к порталу госуслуг, - сказал глава АМСУ Олег Дзугаев. - Общеизвестно, что любое нововведение, тем более из области высоких технологий, вызывает в людях определенные опасения. Но стоит только почувствовать преимущества новой услуги, как она сразу станет востребованной. Надеюсь, что в самое ближайшее время портал gosuslugi.ru обретет популярность у населения".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1302
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003