Perimetrix обновил SafeSpace до версии 2.5

Понедельник, 25 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Perimetrix, российский разработчик решений для управления жизненным циклом и защиты электронной информации ограниченного доступа, сообщила о выпуске Perimetrix SafeSpace версии 2.5 — новой версии решения для управления жизненным циклом классифицированной информации.

Существенные изменения в новой версии коснулись модуля Cryptex, отвечающего за шифрование документов на рабочих станциях пользователей и защиту данных при передаче по каналам коммуникаций. В частности, в новой версии упрощён порядок работы с криптоконтейнерами. Теперь пользователь может просматривать и редактировать файлы напрямую из зашифрованного хранилища без необходимости предварительной их распаковки. Порядок работы с криптоконтейнерами напоминает работу с обычными архивами, говорится в сообщении Perimetrix.

Кроме того, в Cryptex добавлена поддержка криптопровайдера Avest CSP. По информации Perimetrix, Avest CSP является единственным программным продуктом для шифрования в республике Беларусь, прошедшим государственную экспертизу по требованиям информационной безопасности в Оперативно-аналитическом центре при Президенте республики Беларусь.

В Perimetrix SafeSpace версии 2.5 благодаря механизму синхронизации с серверами LDAP упрощена настройка системы и запуск её в эксплуатацию. Учётные записи пользователей могут быть выгружены в SafeSpace и впоследствии поддерживаются в актуальном состоянии в соответствии с данными на сервере LDAP, отметили в компании.

Важным нововведением, по словам разработчиков, является мониторинговый режим работы системы, в котором не происходит блокирования несанкционированных действий с классифицированной информацией, а только их регистрация. В этом режиме весь трафик беспрепятственно перенаправляется от рабочих станций в сеть, а его проверка осуществляется вне режима реального времени. По информации Perimetrix, это позволяет снизить время задержки и оптимизировать общую загрузку системы.

Наконец, в новой версии повысилась нагрузочная способность системы, подчеркнули в компании. Благодаря оптимизации в модуле перехвата сетевых пакетов удалось добиться роста быстродействия и большей стабильности работы под нагрузкой. «Увеличенная нагрузочная способность означает, что та же самая конфигурация решения Perimetrix готова обработать больший объём данных, — пояснил Анатолий Бобылёв, технический директор компании Perimetrix. — Это, в свою очередь, положительно сказывается на масштабируемости системы».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1270
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003