МТС инвестирует в развитие сети в Липецкой области около 400 млн руб.

Понедельник, 25 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и администрация Липецкой области объявили о стратегическом партнерстве в рамках программ, направленных на социально-экономическое развитие региона. Инвестиции МТС в развитие сети в Липецкой области в 2011 г. составят порядка 400 млн руб.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. В рамках соглашения МТС проведет модернизациею инфраструктуры сети в регионе – программа предусматривает полномасштабную замену оборудования радиоподсистемы и коммутации, комплексное обновление программного обеспечения и расширение емкости транспортной сети. Реализация программы завершится в четвертом квартале 2011 г.

МТС построила сети «третьего поколения» в Липецке, Ельце, Лебедяни и городе Грязи. В первом полугодии 2011 г. оператор планирует запустить 3G в девяти новых населенных пунктах: Данкове, Задонске, Добринке, Чаплыгине, Становом, Добром. Измалково, Хлевном и поселке Лев Толстой. До конца 2011 г. МТС планирует ввести в эксплуатацию сети 3G во всех районных центрах Липецкой области. Также в планах компании до конца года расширить покрытие сети GSM в отдаленных районах области и на всей протяженности автомобильных трасс федерального и регионального значения.

«Я уверен, что сотрудничество органов власти и бизнеса должно внести достойный вклад в развитие региона. И речь не только об увеличении рейтинга инвестиционной привлекательности, результаты такого партнерства ощутимы для каждого жителя региона. Телекоммуникации, как ничто другое, влияют на развитие малого и среднего бизнеса. Расширение сети сотовой связи и широкополосного доступа в интернет в области позволят нам сделать еще один шаг в направлении модернизации нашей экономики», – прокомментировал соглашение глава администрации Липецкой области Олег Королев.

«Основная задача реализуемой МТС программы модернизации сети – обеспечить премиальное качество сотовой связи и мобильного Интернета для всех жителей Липецкой области. Мы рассчитываем, что проводимые мероприятия позволят нам полностью обновить сеть и обеспечить максимально комфортное пользование услугами связи от МТС на всей территории области. Уверен, что наше партнерство с администрацией Липецкой области позволит в кратчайшие сроки провести необходимые работы и создать качественную и современную телекоммуникационную инфраструктуру в регионе», — отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003