В Тверской области обсудили готовность к весенним полевым работам.

Воскресенье, 6 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации Тверской области под председательством губернатора Дмитрия Зеленина состоялось очередное заседание Консультационного совета по вопросам АПК.
Этот совет, созданный в конце минувшего года, объединяет руководителей ведущих предприятий аграрного сектора - как производителей, так и переработчиков.
На повестке дня нынешнего заседания были вынесены два злободневных вопроса: подготовка АПК области к весенне-полевым работам и выработка стратегии развития племенного дела в регионе, сообщило ИА "ВолгаИнформ".
В своем выступлении губернатор разъяснил позицию администрации области. Посевная кампания будет проходить в сложной обстановке, потребует мобилизации всех имеющихся резервов и возможностей. На проведение весенне-полевых работ область планирует выделить порядка 70 млн рублей. В бюджете региона также предусмотрено 17,3 млн рублей на приобретение минеральных удобрений, 21 млн - на закупку средств защиты растений (на 6,8 млн рублей больше уровня прошлого года). Губернатор подчеркнул необходимость активизации работы по привлечению средств инвестиционных компаний, перерабатывающих и торгово-закупочных организаций для оказания помощи в решении финансирования предстоящих сельскохозяйственных работ с последующим расчетом произведенной продукцией. Это позволит не только сохранить сельхозпредприятия, но и обеспечить перерабатывающую промышленность сырьем, а население области продовольствием.
Второй вопрос повестки дня совещания - выработка стратегии развития племенного дела. В прошлом году животноводство региона достигло знаменательного рубежа: впервые в среднем по области надоено от коровы по 2561 килограмму молока, что на 107 кг больше предыдущего. Таких результатов не было даже в советские годы. Понятно, что удержаться на этих показателях и в дальнейшем их увеличивать, можно лишь существенно улучшив племенную работу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003