«1С-Битрикс» выпустила решение для создания сайта школы

Вторник, 19 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске нового отраслевого решения, предназначенного для создания официальных сайтов средних образовательных учреждений.

«1С-Битрикс: Сайт школы» - типовое решение для создания официального сайта среднего образовательного учреждения на основе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Благодаря широкому функционалу решения, среднее образовательное учреждение в короткие сроки может получить полноценный информационно-новостной ресурс и, одновременно, развитую социальную сеть для учителей, учеников, школьной администрации и других участников обучения.

Одной из ключевых особенностей нового решения является полностью готовая структура, которая создана в соответствии с требованиями школьной администрации, нуждами учащихся и их родителей, говорится в сообщении компании.

Несколько шаблонов дизайна позволяют выбрать наиболее соответствующий стилю, духу и истории учебного заведения, а демонстрационный контент - ознакомиться с возможностями решения в кратчайшие сроки и приступить к его немедленной реализации. Среди многочисленных инструментов «1С-Битрикс: Сайт школы» особенно востребованы, по мнению создателей решения, электронные дневники, с оценками, комментариями преподавателей и подробными домашними заданиями по каждому предмету, онлайн-расписание уроков на каждый день, электронный журнал для учителей, а так же сервисы, направленные на онлайн-обучение.

«Для всех участников обучения сегодня важны высокий уровень безопасности сайта, применение современных веб-технологий и принципов веб 2.0: блогов, социальных сетей, инструментов коллективной работы, размещение фото и видео-контента, а также множество другой информации и современных способов работы с ней. Только в случае «закрытия» всех этих потребностей в сфере школьного образования ресурсы учебных заведений могут стать эффективным образовательным инструментом. Мы уверены, что с помощью решения «1С-Битрикс: Сайт школы» все эти нужды будут удовлетворены, а образовательный процесс обогатится новыми возможностями. При этом мы рассчитываем, что предлагаемое решение поможет создать комфортную среду для получения знаний, творчества, общения, создания блестящих совместных проектов, обмена идеями и информацией, - считает Денис Донченко, менеджер отдела развития бизнеса «1С-Битрикс».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1363
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003