Шинники «Татнефти» сертифицировали продукцию по системе inmetro

Вторник, 12 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продукция, выпускаемая шинными предприятиями УК ООО «Татнефть-Нефтехим», получила сертификат Inmetro - крупнейшего в Бразилии национального института промышленной метрологии, стандартизации и качества. Это еще раз подтверждает высокий уровень качества выпускаемой продукции, соответствующей международным требованиям.

ООО «Торговый дом «Кама», входящий в состав Управляющей компании ООО «Татнефть-Нефтехим», успешно прошел сертификацию шинной продукции по системе Inmetro, тем самым получив возможность продавать шины Компании на рынке Бразилии. Это событие свидетельствует о дальнейшем развитии стратегического партнерства между Татарстаном и Федеративной Республикой Бразилия.

Как отметил Карлос Алберто Фракароли, аудитор компании «Фундасао Ванзолини», проводившей сертификацию: «По долгу службы мне приходится бывать на многих шинных заводах в самых различных странах мира. После посещения вашего завода хочется отметить, что Нижнекамский завод шин ЦМК является одним из самых современных в мире».

Шинники «Татнефти» сегодня осваивают и расширяют экспортный рынок. Продукция поставляется для комплектации автомобилей иностранных автосборочных заводов Volkswagen, Skoda, General Motors, Renault, PCA («Пежо», «Ситроен») и т.д. Из стран Южной Америки, кроме Бразилии, налажено сотрудничество с Уругваем.

Дальнейшее расширение рынка экспорта нижнекамских шин Торговый дом «Кама» связывает с развитием сотрудничества с государствами Персидского залива. Уже отгружена первая партия шин для проведения испытаний в их особых климатических условиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1549
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003