Соглашение Iomega с Axis Communications позволит подключать к «облакам» системы хранения для хостинга видеонаблюдения на рынке СМБ

Понедельник, 11 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Iomega, специализирующаяся в области систем хранения для малого и среднего бизнеса и распределенных предприятий, работающая в составе EMC, объявила об интеграции продуктов сетевого хранения Iomega StorCenter с системой AXIS Video Hosting System (AVHS) от Axis Communications. Теперь Iomega поставляет свои первые модели сетевых систем хранения (NAS) StorCenter со встроенным клиентом AVHS, позволяющим заказчикам хранить видеофайлы локально в формате HDTV или мегапиксельном разрешении и одновременно отправлять потоковые видеоданные в защищенное удаленное хранилище хостинг-провайдера.

Сетевые системы хранения Iomega с поддержкой AVHS в сочетании с сетевыми камерами Axis и кодерами позволяют реселлерам и интеграторам предложить заказчикам из сферы малого и среднего бизнеса (СМБ) возможности видеонаблюдения в защищенном, удаленно доступном и экономичном решении, стоимость которого сопоставима с аналоговыми системами на основе DVR с небольшим количеством видеокамер.

«Новое предложение исключает необходимость использования дорогих и сложных систем DVR, сокращает потребности в детальной проработке инфраструктуры объекта для проектов с небольшим числом камер и дает нашим общим заказчикам более защищенное, надежное и экономичное решение для видеонаблюдения, – говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент корпорации Iomega. – Благодаря партнерству с Axis по интеграции AVHS в наши продукты сетевого хранения StorCenter, в которых используются технологии хранения и безопасности мирового уровня от EMC, компания Iomega продолжает предлагать рынку усовершенствованные и экономичные решения хранения».

Программное обеспечение AXIS Video Hosting System (AVHS) представляет собой платформу Axis для создания портала сервис-провайдера, предназначенного для управления хостингом видеонаблюдения и сервисами мониторинга. Такое управление может осуществлять любой конечный пользователь, имеющий соединение с интернетом. Данная платформа, которая была создана для видеонаблюдения профессионального уровня, предназначена для быстрого развертывания на площадках заказчика с небольшим числом камер (обычно менее 10) и особенно выгодна организациям с несколькими площадками, таким как франчайзинговые компании и отделения банков.

«До появления хостинга видеонаблюдения конечные пользователи, которым требовалось всего несколько камер на объект для охраны своей собственности, таким как небольшие магазины, заправочные станции и маленькие офисы, были вынуждены использовать устаревшую аналоговую технологию как самое экономичное решение, – говорит Фредерик Нилсон (Fredrik Nilsson), генеральный менеджер Axis Communications. – Работая совместно с уважаемыми в отрасли хранения данных и безопасности ИТ партнерами, такими как EMC Iomega, мы можем предложить этим конечным пользователям видеосистемы на базе IP – легко инсталлируемые продукты, которые обладают большей гибкостью, дают превосходное качество изображения и имеют встроенные интеллектуальные функции».

В соответствии с программой технологического партнерства Axis Technology Partner Program (TPP) компания Iomega совместно с Axis разработала решения с высокой степенью интеграции и гарантированной поддержкой. Iomega включила в свою новую настольную двухдисковую систему Iomega StorCenter ix2-200 Cloud Edition NAS клиента AVHS. Эта система сетевого хранения имеет емкость до 6 ТБ, а новая четырехдисковая система Iomega StorCenter ix4-200d Cloud Edition - до 12 ТБ.

Как отмечается, пользователям, осуществляющим мониторинг меняющихся сцен, емкости в 4 ТБ может хватить примерно на 40 дней - если видео записывается с четырех камер с заданными по умолчанию типовыми настройками (640x480, сжатие 30%, полная частота кадров). Чтобы максимально расширить функциональность хранения, системные интеграторы могут, например, работать с конечными пользователями для настройки триггеров записи по событиям и доставки потоков видео более высокого качества, HDTV или мегапиксельного видео на устройство с видео- или аудиораспозаванием.

Во второй половине 2011 г. Iomega интегрирует клиента AVHS в свои стоечные системы хранения, включая четыхдисковую сетевую систему Iomega StorCenter ix4-200r емкостью до 8 ТБ, и 12-дисковую систему Iomega StorCenter ix12-300r емкостью до 24 ТБ.

Сочетание устройств хранения Iomega StorCenter и сетевых камер Axis позволяет заказчикам выбирать различные политики записи и хранения видеофайлов как на своей площадке, так и у провайдера. При этом поддерживается удаленный доступ из любого Web-браузера. Такое решение дает компаниям возможность использовать мощные средства и экономичность «облачных» сервисов или выбирать фирменную систему, устанавливаемую в своем помещении, и устройство StorCenter в качестве NAS. При хостинге видео заказчики будут платить только за необходимую им емкость хранения, наращивая инфраструктуру без дополнительных капитальных затрат. Время развертывания также значительно сокращается благодаря ограниченным требованиям к инфраструктуре.

Сетевая система хранения Iomega StorCenter использует одобренное программное обеспечение EMC LifeLine, полностью разработанную операционную среду на базе ОС Linux и комплект приложений, созданных для кросс-платформенной поддержки компьютеров под Windows, Mac и Linux. Операционная система LifeLine предусматривает простой в использовании графический интерфейс, упрощающий выполнение важных бизнес-задач и дающий пользователям уверенность в том, что их данные надежно и безопасно хранятся, защищаются и будут доступны, когда и где бы они не потребовались.

Система StorCenter ix2-200 Cloud Edition выпускается емкостью 2, 4, 6, 8 и 12 ТБ, а настольные устройства NAS StorCenter ix2-200 Cloud Edition и StorCenter ix4-200d Cloud Edition предлагают простой четырехшаговый процесс настройки. Как сообщается, настольное устройство NAS Iomega StorCenter с начальной стоимостью менее $300 предусматривает надежное управление и защиту данных для серьезного бизнеса, а также новейшие разработки в области средств мультимедиа и удаленного доступа, что дает возможность легко обращаться к данным – в офисе или в любой точке мира (через интернет).

В числе многочисленных средств бизнес-класса StorCenter ix2-200 и StorCenter ix4-200d Cloud Editions: новая технология Iomega Personal Cloud, позволяющая пользователям удаленного обращаться к зашифрованным файлам и использовать их совместно с коллегами и друзьями (до 250 человек) без какой-либо месячной или годовой платы, как в случае традиционных «облачных» сервисов; репликация «устройство-устройство» для непрерывности бизнес-процессов и восстановления файлов; доступ блочного уровня по iSCSI для эффективного использования емкости хранения; конфигурация RAID 1 для StorCenter ix2-200 и несколько конфигураций RAID для StorCenter ix4-200d, чтобы оптимизировать защиту данных; удаленный доступ и управление; поддержка Windows Active Directory; кнопка QuikTransfer на передней панели для простого копирования выбранных файлов; заменяемые пользователем жесткие диски; поддержка нескольких IP-камер; доступ блочного уровня по iSCSI в StorCenter ix4-200d эффективного использования емкости хранения; для малых компаний, думающих о перспективах, сертификация VMware, Microsoft Hyper-V и Citrix XenServer для инсталляций с виртуализацией.

Стоимость Iomega StorCenter ix2-200 Cloud Edition NAS начинается с менее чем $300. Iomega StorCenter ix4-200d Cloud Edition NAS стоит от $800 (рекомендуемые розничные цены в США).

На устройства Iomega StorCenter дается трехлетняя гарантия с регистрацией.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1900
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003