Решение для виртуализации клиентских систем NxTop будет оптимизировано для компьютеров Lenovo

Среда, 6 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Lenovo, мировой производитель персональных компьютеров, и компания Virtual Computer, специализирующаяся на виртуализации клиентских систем, заключили соглашение, согласно которому решение для виртуализации и управления клиентскими компьютерами NxTop от Virtual Computer будет оптимизировано для использования на отдельных моделях ноутбуков серии ThinkPad T и X, а также настольных компьютеров ThinkCentre серий A и M. Клиенты также получат возхможность загрузить NxTop в системные образы компьютеров Lenovo прямо на заводе-производителе через службу Imaging and Technology компании Lenovo, говорится в совместном сообщении компаний Lenovo и Virtual Computer.

Ожидается, что сотрудничество двух компаний позволит представителям малого и среднего бизнеса, а также большим корпорациям оптимизировать управление парком машин, снизить затраты на его поддержку. Конечные пользователи смогут работать параллельно с несколькими виртуальными машинами на одном компьютере Lenovo, к примеру — с личной и рабочей системами.

«NxTop предлагает бизнес-пользователям надежное и гибкое решение для виртуализации клиентских систем, одновременно поддерживая и подчеркивая высокие стандарты производительности, которые заданы ноутбуками ThinkPad и настольными компьютерами ThinkCentre», — заявил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор Lenovo в России и странах СНГ.

Многие компании признают удобство управления и использования виртуализации клиентов, однако опасаются большой стоимости развертывания Virtual Desktop Infrastructure (VDI) из-за больших инвестиций в серверы, центры хранения данных и сетевую инфраструктуру. Благодаря сотрудничеству Lenovo и Virtual Computer эти расходы нивелируются: комбинация Lenovo и NxTop не только упрощает работу и управление парком машин, но и снижает показатель общей стоимости владения по сравнению с системами на VDI, подчеркнули в Lenovo и Virtual Computer.

Как отмечается, NxTop объединяет централизованное управление клиентскими компьютерами с возможностями гипервизора Xen и позволяет создать единую платформу, которая совместима с любыми системами и их комбинациями: локальными компьютерами, удаленными VDI-сессиями, серверными и «облачными» приложениями. Это снижает стоимость владения, одновременно не ставя под удар мобильность систем, удобство пользователей или уже сделанные инвестиции в ИТ-инфраструктуру, утверждают в компаниях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003