Kyocera занялась органическими панелями

Среда, 21 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сегодня, 21 января, Kyocera Corp открывает бизнес по выпуску органических электролюминесцентных панелей (EL panels). 25 декабря 2003 г. полностью на средства компании был создан научный институт Kyocera Display Institute, исследовательские лаборатории которого уже в феврале начнут полный цикл исследований и разработок электролюминесцентных панелей. Начало выпуска продукции запланировано на 2005 г. Первоначально лаборатории будут производить панели малого и среднего размеров для дисплеев систем автомобильной навигации и мобильных устройств.
Kyocera заключила соглашения с компаниями International Display Technology Co, Ltd (IDTech) и ChiMei Optoelectronics Corp of Taipei по использованию их патентов и разработок. Детали сделки не разглашаются. Kyocera обладает технологиями, позволяющими производить EL-дисплеи, используя аморфную подложку из кремниевых тонкопленочных транзисторов. Такая подложка широко применяется для производства жидкокристаллических дисплеев.
Не так давно ведущие производители электроники, в частности Casio Computer, начали разработку технологий, которые позволили бы производить электролюминесцентные дисплеи больших размеров, при одновременном снижении их стоимости. Дисплеи, которые разрабатывает новое подразделение компании Kyocera, будут создаваться на основе низкомолекулярных материалов. Компания заявила, что с целью снижения расходов самостоятельная разработка таких материалов не планируется. Очевидно, что компания планирует закупать эти и, возможно, другие компоненты у других производителей. Окончательная сумма инвестиций в новый проект Kyocera не определена.

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003