МТС договорилась с Кировской областью

Четверг, 24 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и Правительство Кировской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, направленном на развитие сетей сотовой связи в отдаленных районах области и внедрение инновационных услуг. Инвестиции МТС в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Кировской области в 2011-2012 гг. составят 800 млн руб.

Строиться сети будут в том числе в отдаленных и в экономически-значимых районах, а также на всей протяженности автомобильных трасс федерального и регионального значения в Кировской области. "Договоренности, достигнутые МТС и администрацией Кировской области, позволят значительно улучшить качество сотовой связи в регионе, повысить инвестиционную привлекательность области, ее экономический потенциал. Один из приоритетных проектов для нас - развитие мобильного Интернета. Уже сейчас мы обеспечиваем скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с и в дальнейшем планируем модернизировать сети и увеличивать покрытие и скорость сетей 3G", - говорит директор "МТС Россия" Александр Поповский.

Сегодня сети 3G МТС действуют в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче, Омутнинске, Белой Холунице, Вятских Полянах и еще в более чем 25 городах и районных центрах области. До конца 2011 г. оператор планирует ввести в эксплуатацию сети 3G во всех районных центрах Кировской области.

Правительство Кировской области, в свою очередь, будет сотрудничать с МТС при реализации   инвестиционных проектов на территории области, оказывать содействие при создании инфраструктуры сети МТС для обеспечения жителей области мобильной связью. "Далеко не во всех районах области существует качественная и устойчивая мобильная связь, не говоря уже о возможности использования других современных технологий. Между тем, мобильная связь и Интернет давно не являются атрибутом роскоши, это требования и условия современной жизни. Поэтому инвестиции в развитие мобильных технологий рассматриваются регионом и как важные социальные проекты, - говорит губернатор Кировской области Никита Белых.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003