Dassault Systиmes покупает разработчика решений для управления производственными процессами Intercim

Вторник, 22 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Dassault Systиmes (DS), мировой разработчик 3D- и PLM-решений, объявила о приобретении компании Intercim, работающей на рынке решений для управления производственными процессами в передовых и регулируемых отраслях. Сумма сделки составила $36,5 млн, говорится в сообщении Dassault Systиmes.

Как полагают в Dassault Systиmes, использование возможностей системы DELMIA совместно с технологиями Intercim позволит предприятиям наладить взаимодействие между сотрудниками завода и конструкторами для общего понимания возможных отклонений или несоответствий при разработке изделий, что позволит сократить время на устранение неисправностей, улучшить качество продукции и повысить эффективности производства.

«Мы рады, что Dassault Systиmes расширяет возможности своих PLM-решений, включая в них опцию управления производством (Manufacturing Execution), — отметила Ненси Бейли (Nancy Bailey), вице-президент компании Boeing. — Dassault Systиmes является одним из крупнейших и основных наших поставщиков, и мы ожидаем еще большей поддержки системы Velocity, используемой в программе 787, и с нетерпением ждем дальнейших инноваций в данной области».

«Данная сделка развивает PLM-стратегию компании Dassault Systиmes, расширяя сферу применения DELMIA в цифровом производстве, — заявил Филипп Шарлес (Philippe Charlиs), главный исполнительный директор бренда DELMIA, Dassault Systиmes. – Ведущие заказчики в аэрокосмической отрасли, такие как Embraer, выбрали DELMIA и Intercim для планирования и выполнения своих глобальных производственных операций, и данное приобретение демонстрирует нашу неизменную приверженность этой отрасли».

Для создания инновационной продукции необходимы инновации в производстве. Теперь благодаря виртуальной платформе DELMIA заказчики могут наглядно продемонстрировать, что построенные ими объекты полностью соответствуют планам, а также использовать эту информацию в процессе сертификации. Система DELMIA для цифрового моделирования, имитации и онлайн-управления глобальными системами производства позволяет производить виртуальную сертификацию новых производственных концептов во время работы производственных систем при максимальной производительности, подчеркнули в Dassault Systиmes.

«Сегодня у конструкторов есть возможность в режиме реального времени визуализировать производственные операции и удостовериться, что разрабатываемые дизайн-проекты соответствуют возможностям организации. В свою очередь, производственный персонал может сообщить конструкторам о возможных проблемах», — отметил Джон Тодд (John Todd), генеральный директор компании Intercim.

По словам разработчиков, сертификационный аспект нового предложения от DELMIA наиболее актуален для аэрокосмической отрасли и индустрии здравоохранения, где безопасность чрезвычайно важна как во время производственного процесса, так и по его завершении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003