Конфеты по стандарту "Халяль"

Вторник, 1 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 февраля 2005 г. группа представителей мусульманской общины Пермской области посетила кондитерскую фабрику "Пермская". Делегацию возглавлял заместитель председателя Духовного управления мусульман европейской части России (ДУМЕР) Хамид Махмудович Галяутдинов. Цель посещения - проведение мероприятий по сертификации шоколадных конфет фабрики на соответствие мусульманскому стандарту "Халяль".
В 2004 г. технологи отдела новой продукции ОАО "Кондитерская фабрика "Пермская" разработали оригинальные рецептуры шоколадных конфет с помадными корпусами в соответствии со стандартом "Халяль". Во вкусах конфет были учтены традиции татарского и башкирского народов. Новые конфеты получили поэтические названия "АЙГУЛЬ", "ГУЗЕЛЬ" и "ЛЕЙСАН".
В конце года с Пермским муфтиятом была достигнута договоренность о совместных действиях по сертификации и продвижению новых конфетных брендов.
Вчера представители пермских мусульман посетили рознично-конфетный цех фабрики, в котором конфеты производятся. Они оценили цех на ритуальную чистоту и совершили в нем краткую молитву.
Новые конфеты уже поступили в продажу в фирменный магазин фабрики "Пермские конфеты", а также в ряд торговых точек в Татарстане и Башкортостане. Руководство фабрики считает, что сертификация по мусульманскому стандарту поможет расширить сбыт конфет "Айгуль", "Гузель" и "Лейсан" и занять пустующую нишу на рынке кондитерских изделий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2027
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003