В Министерстве обороны США будет работать робот-вегетарианец

Понедельник, 7 марта 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Robotic Technology готова осуществить настоящий прорыв в области робототехники. Новый робот, разработка которого подходит к финалу, будет способен получать энергию из органических материалов! — Сообщает «foxnews.com».



Разработка проводится, как и следовало ожидать, в интересах Министерства обороны США. Что особенно интересно – робот не будет употреблять останки людей и животных, поскольку является... вегетарианцем.

Как ранее сообщал Fox News, в Robotic Technology велась разработка робота, который будет использовать в качестве источника энергии биомассу. Это сообщение недавно вызвало определенный шок в американском обществе – ведь биомассой можно назвать и трупы людей и животных, например. К счастью, страхам не суждено было подтвердиться.

Новая разработка получила наименование Energetically Autonomous Tactical Robot или EATR (Энергетически автономный тактический робот).

EATR сможет распознавать специфические виды «топлива» и избегать других. Отвечая на посыпавшиеся обвинения в нарушении норм международного законодательства и человеческой этики, ученые-разработчики распространили через СМИ заявление о том, что «робот будет вегетарианцем, а его пища – не страшнее хвороста, травы и древесной стружки».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1436
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003