BBK совершенствует звук в своих DVD-проигрывателях

Вторник, 20 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Улучшены характеристики одной из ведущих моделей DVD-проигрывателей BBK: теперь качество звука, воспроизводимого bbk969S, будет максимально приближено к качеству аппаратуры класса Hi-Fi.

Одним из важнейших параметров характеризующих Домашний Кинотеатр, является качество звука, его объемность и глубина. Именно звуковые эффекты создают у зрителя ощущение присутствия в центре событий кинофильма. В связи с этим, к DVD-плееру, являющемуся основным источником аудио-видеосигнала в составе Домашнего Кинотеатра, предъявляются повышенные требования по качеству воспроизведения звука.

Учитывая это обстоятельство, компания BBK Electronics оснащает все свои DVD-плееры аудиоЦАП от компании CIRRUS LOGIC с характеристиками 192 кГц / 24 бит. За счет столь высоких характеристик аудиоЦАП, преобразование цифрового аудиосигнала в аналоговый происходит максимально точно и достоверно.
Но компания ВВК пошла дальше и модифицировала один из своих ведущих DVD-проигрывателей bbk969S, создав аппарат, приближающийся по качеству воспроизведения звука к технике класса Hi-Fi. При конструировании данной модели были использованы новейшие разработки и схемотехнические решения в данной области. Так, к примеру, при выборе операционных усилителей конструкторы BBK Electronics отдали предпочтение продукции компании BURR BRAUN.
Роль операционных усилителей в формировании качественного звука трудно переоценить - именно с их помощью происходит предварительное усиление аудиосигнала до уровня, необходимого для работы другой аппаратуры, например, усилителя или активной акустической системы. Даже минимальные погрешности на этом этапе не допустимы - самые незначительные отклонения окажут влияние на качество звука.

Выбор производителей элементной базы отнюдь не случаен - BURR BRAUN и CIRRUS LOGIC являются одними из ведущих компаний, специализирующихся на выпуске высококачественных комплектующих для акустической аппаратуры. Многие производители техники класса Hi-Fi предпочитают использовать комплектующие от этих производителей в своей продукции.

Таким образом, если учесть широкие функциональные возможности проигрывателя, то о bbk969S можно говорить как об одной из наиболее интересных моделей DVD-плееров в модельном ряде BBK Electronics. Наряду с декодерами Dolby Digital и DTS, обязательными для DVD-проигрывателя подобного класса, bbk969S оснащен декодером Dolby Pro Logic II, преобразующим стереозвук в полноценный многоканальный. Кроме того, данный проигрыватель воспроизводит музыкальные записи в формате DVD-Audio. Использование данного формата обеспечивает более достоверное воспроизведение звука, нежели при использовании любого другого формата цифровой аудиозаписи.

Как и любая из ведущих моделей DVD-плееров ВВК, bbk969S отличается стильным сверхтонким дизайном - высота проигрывателя всего 45 мм. Широкий выбор видеовыходов, обеспечивает наиболее оптимальный вариант подключения к телевизору или другой видеоаппаратуре. Это позволяет легко и гармонично вписать проигрыватель BBK в состав Домашнего Кинотеатра практически любого уровня.
Hi-Fi.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003