Toshiba представила новую линейку ноутбуков

Четверг, 24 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Toshiba Europe в рамках общеевропейской кампании запуска представила новые модели ноутбуков построенных на втором поколении платформы Intel Centrino.

Новая линейка портативных компьютеров Toshiba "Весна 2005" включает в себя новые ноутбуки для корпоративных клиентов (Portege M300 – продолжение платформы M100), среднего и малого бизнеса (полностью обновленная серия Tecra), производительные ноутбуки для конечного пользователя (модели L10, A80 и M40 серии Satellite). Произошло обновление центров домашнего развлечения Qosmio, выведенных на рынок осенью 2004 года.

Среди заявленных новинок в розничном сегменте внимание обращают модели M40 и A80, продолжающие серию Satellite – линейку ноутбуков с производительными мультимедийными возможностями. Для корпоративного сегмента Toshiba разработала модель Portege M300 – наследник модели M100. Отличительной особенностью M300 является новая технология "мобильной безопасности" для портативных компьютеров – система Toshiba EasyGuard.

Satellite M40 – эта новая серия широкоэкранных ноутбуков Toshiba high-end класса. Satellite M40 включает в себя новую мобильную технологию Intel Centrino на процессоре Intel Pentium M 740 (1,70 ГГц, кэш 2-го уровня 2 МБ), поддерживающий быстродействующую системную шину с тактовой частотой 533 МГц, которая позволяет увеличить скорость передачи данных на 33%. Процессор поддерживает передовую технологию антивирусной защиты Execute Disable Bit. В архитектуру Satellite M40 интегрирован набор микросхем нового поколения для мобильных ПК Intel 915 PM Express, а также технология Intel PRO/Wireless 2200BG для беспроводного сетевого подключения.

Графическая подсистема Satellite M40 построена на наборе микросхем ATI Mobility Radeon X300.

В зависимости от модели серия М40 поставляется с ультра ярким Toshiba TruBrite 15,4 дюйма WXGA TFT-дисплеем или с 15,4-дюймовым WXGA ЖК-дисплеем. Оба экрана обладают разрешение 1280х800 с отношением сторон 16:10, подходящим для идеального просмотра DVD фильмов. Каждая модель укомплектована приводом DVD Super Multi, с функцией Instant On позволяющей воспроизводить CD/DVD диски не загружая ОС Windows.

Ноутбуки этой серии имеют необходимые опции для беспроводного подключения к сети, включая Wireless LAN 802.11b/g и утилиту Toshiba ConfigFree. Программа Search for Wireless Device отображает с помощью графического радара ближайшие активные точки доступа WiFi.

Portege M300 - ультрапортативный ноутбук для корпоративных пользователей с интегрированной системой "мобильной безопасности" нового поколения ToshibaEasyGuard. Тонкий ноутбук весит всего 1,59 кг, включая в себя при этом combo-привод и 12-дюймовый TFT дисплей. Мобильность обеспечивает энергоемкая батарея с временем работы до 6 часов, а с дополнительной батареей срок работы продлевается до 11 часов. Удобство в работе обеспечивает удобное подключение как к проводной, так и к беспроводной сети с помощью адаптера WLAN, Bluetooth, i.LINK, инфракрасного порта и модема.

Основной особенностью данной модели является технология ToshibaEasyGuard, которая будет также включена в новые профессиональные модели ноутбуков серии Tecra.

К особенностям системы Toshiba EasyGuard относятся противоударные элементы конструкции корпуса, поглощающие ударные нагрузки и защищающие системные компоненты и данные. Дополнительную надежность придают 3D акселерометр и защищенный жесткий диск (HDD), а водоотталкивающая клавиатура предупреждает выход из строя системы при случайном попадании до 30 куб. см жидкости. Новая технология стабильного соединения обеспечивает автоматический выбор антенны для оптимальной установки беспроводной связи.

Satellite A80 – это "рабочая" машина, построенная на последней версии мобильной технологии Intel Centrino, является продолжением популярной модели A50. Новая модель унаследовала дизайн и прибавила в мультимедийных возможностях и производительности. Процессор Intel Pentium М 730 работает на частоте 1,6 ГГц, с частотой передней шины 533 ГГц. Есть память в 512 МБ и жесткий диск на 60 ГБ. Ноутбук поддерживает все индустриальные стандарты для подключения по беспроводной сети WLAN. Графическая подсистема базируется на наборе микросхем Mobile Intel 915 GM Express и PCI Express Bus. Работу с мультимедийным контентом облегчает привод DVD Super Multi и панель с кнопками быстрого доступа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1262
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003