Российская VMware ищет нового директора

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 февраля станет последним днем работы Антона Антича на посту руководителя российского офиса VMware. Замена ему пока не найдена. Сам Антич решил перейти в менее известного вендора «облачного ПО для обеспечения непрерывности бизнеса».

Глава российского офиса WMware Антон Антич принял решение покинуть компанию, рассказал он CNews. Первым лицом представительства он стал в мае 2009 г. после того, как из компании ушел Михаил Козлов.

Нового работодателя Антич не называет, обещая сделать это «после официального начала работы», которое состоится 1 апреля. Сфера его деятельности останется прежней, но это будет не Parallels, не Citrix и не Microsoft.

«Существует много партнерских компаний, которые не так широко известны, но уверенно занимают свою нишу, - говорит Антич. - Например, разрабатывая решения для безопасности виртуализации или обеспечения непрерывности бизнеса». Именно с последним направлением и будет связана новая работа менеджера. Партнерами WMware по обеспечению непрерывности бизнеса являются, например, «Ай-Теко», «Крок», «Астерос», Softline и PC-Ware.

На новом месте расширится географическая область ответственности руководителя - ею станет не только Россия, но и часть региона EMEA. «Решение мною принималось долго и осознанно, с прошлой осени, - говорит Антич. - Интересный новый регион, атмосфера стартапа, тема та же – «облака» и виртуализация. Я убежден, что это направление будет расти куда быстрее всех остальных рынков в корпоративном ИТ в среднесрочной перспективе как минимум – поэтому уходить из него было бы странно».


28 февраля станет последним днем работы Антона Антича на посту руководителя российского офиса VMware

Сейчас в VMware открыто 9 российских вакансий, среди которых глава представительства (Country Manager Russia). По словам Антича, найти такого человека сложно и после 28 февраля 2011 г. (последний день его работы в компании) руководить российским офисом будет вице-президент по региону Central EMEA Томас Кюлевайн (Thomas Kuehlewein). Всего в российском офисе компании сейчас трудится около 20 человек. Кроме регионального главы VMware ищет, например, системных инженеров, специалистов по продажам ПО для десктопов и в корпоративный сектор, менеджера по взаимодействию с партнерами.

Антон Антич стал не первым ключевым сотрудником российского представительства VMware, покинувшим компанию в 2011 г. Напомним, что совсем недавно руководитель направления технической поддержки продаж VMware Дмитрий Тихович перешел в Citrix Systems.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1314
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003