Информация по итогам проведения "прямой телефонной линии", посвященной Дню защитника Отечества в региональной общественной приемной ППП РФ в ПФО по Кировской области

Среда, 23 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 февраля 2005 года в региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе по Кировской области прошла "прямая телефонная линия", посвященная Дню защитника Отечества с участием:
1. Литвинова Ивана Борисовича - исполняющего обязанности председателя Кировской областной общественной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана";
2.Кирженко Николая Федоровича - помощника председателя по связям с общественностью Кировской областной общественной организации общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана";
3.Куватова Марата Рашитовича - председателя Кировского областного Совета общественной организации "Участники боевых действий в Северо-Кавказском регионе";
4.Беляева Валерия Михайловича - сопредседателя областной общественной организации офицеров запаса;
5.Замятина Вячеслава Игоревича - сопредседателя областной общественной организации офицеров запаса;
Всего за время проведения "прямой телефонной линии" было зарегистрировано 35 обращений из г. Кирова и 15 районов области.
В основном звонили родители детей, которые проходили службу в Северо-Кавказском регионе и в Республике Афганистан. 80% звонивших интересовали вопросы предоставления льгот в соответствии с новым Федеральным законом. Обуховой Антонине Степановне из п. Уни было разъяснено, что на основании Закона Кировской области от 27 января 2005 года участники боевых действий имеют право на получение 250 кубических метров леса для строительства жилья и 20 кубических метров на ремонт построек.
Ветеранам Афганистана и участникам боевых действий в Северо-Кавказском регионе, не имеющим ног, Федеральным законом № 122 отменена льгота на бесплатное получение автомобиля. Как ответил звонившим Литвинов И.Б. депутат Государственной Думы Климов Владимир Владимирович сделал запрос в Правительство Российской Федерации по вопросу обеспечения инвалидов бесплатным автомобилем.
Обратившимся по вопросам социальной помощи, оказываемой в виде набора социальных услуг при наличии медицинских показаний, разъяснено, что на лечение выделено 8000 санаторно-курортных путевок.
Участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе Леднев Владимир Александрович из п. Лянгасово просил оказать помощь в устройстве на прохождение лечения в госпиталь ветеранов. Куватов Марат Рашитович займется этим вопросом.
Во время проведения "прямой телефонной линии" присутствовали журналисты телерадиокомпании КГТРК "Вятка" и "Гранд ТВ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1331
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003