МТС вложит в телекоммуникации Красноярского края 1,2 млрд рублей

Вторник, 8 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные Телесистемы" (МТС) и правительство Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения МТС в 2011 г. планирует инвестировать более 1,2 млрд руб. в развитие инфраструктуры связи Красноярского края.

Пресс-служба оператора сообщила, что в 2011 г. МТС планирует обеспечить сетью 3G 48 городов и районов края и построить спутниковые каналы, что улучшит качество связи в удаленных районах региона, в том числе на Ванкорском и Юрубчено-Тохомском нефтегазоносных месторождениях, в Норильске и Таймырском муниципальном районе.

Соглашение предусматривает, в том числе, реализацию инновационных проектов. МТС выступает в качестве поставщика услуг связи для краевой системы мониторинга транспорта - SIM-картами МТС уже обеспечены 2,5 тыс. пригородных и школьных автобусов, автомобилей скорой медицинской помощи и судов речного флота. "Реализация проекта, запущенного в марте 2010 г., позволила на 40% сократить затраты на обслуживание транспортных средств и повысить уровень безопасности. МТС планирует увеличить зону работы сервиса и число автотранспорта, участвующего в проекте", - отметила прес-служба МТС.

МТС также участвует в создании системы оплаты проезда в городском транспорте с помощью мобильного телефона и в разработке мобильного кардиографа.

"Это уже второе соглашение в истории отношений МТС и правительства Красноярского края, и наш предыдущий опыт говорит об однозначной эффективности совместного решения задач по экономическому и социальному развитию края", - отметил вице-президент МТС Александр Поповский. В 2008 г. было подписано аналогичное соглашение о сотрудничестве. МТС инвестировала в телекоммуникационную структуру края порядка 5 млрд руб. "До конца 2011 г. МТС запланировала улучшение качества связи более чем в 300 населенных пунктах края, что позволит обеспечить сетью 2G 97,5% населения края и сетью 3G 90% населения. Компания также планирует удвоить емкость сети третьего поколения в Красноярске", - сообщила пресс-служба.

"Сегодня перед властью и бизнесом стоит общая задача - создание необходимых условий для того, чтобы жители края могли беспрепятственно пользоваться услугами электронного правительства, что особенно актуально для отдаленных территорий края. Сейчас идет создание единого информационного пространства края, единого центра телефонного обслуживания, где жители края смогут круглосуточно иметь информационный доступ, звонить и получать информацию о любых электронных услугах. Подписание соглашения с МТС подразумевает создание необходимой инфраструктуры, расширение территориальных зон обслуживания связью, внедрение новых услуг для реализации этих первостепенных задач", - заявил председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003