Казанская ГТС автоматизировала управление

Пятница, 18 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Оператор связи Татарстана "Казанская городская телефонная сеть" (КГТС) завершил проект внедрения системы Microsoft Axapta. Стоимость проекта составила около $500 тыс., срок его реализации - 11 месяцев. В проекте автоматизации КГТС использовано отраслевое решение "АНД Проджект" на базе Microsoft Business Solutions Axapta.

Система, разработанная и внедренная петербургской компанией "АНД Проджект" для КГТС, состоит из двух основных блоков: "Основные средства" и "Управление финансами". Дополнительно были применены собственные разработки "АНД Проджект" - модули "Бюджетирование" и "Распределение затрат". Система КГТС охватывает автоматизацию всех ключевых бизнес-процессов оператора связи: бухгалтерского и налогового учета, раздельного учета затрат, расчета себестоимости услуг связи, учета основных средств, учета поставщиков, учет движения товарно-материальных ценностей и управление доходами и расходами с помощью модуля "Бюджетирование".

"Минсвязи считает своей важной задачей продвижение современных информационных технологий в республике Татарстан для повышения конкурентоспособности предприятий. И продукты компании Microsoft, безусловно, послужат на пользу нашей республике", - сказал заместитель министра связи Татарстана Фарит Фазылзянов.

Гендиректор КГТС Ахмат Фахриев подчеркнул, что в определенный момент времени стало понятно, что дальнейшее развитие компании требует пересмотра существующей системы управления, в том числе, приведения в порядок и унифицирования учетной политики. "В свете объединения КГТС с "Татателекомом" нам важно построить единую прозрачную систему для обоих предприятий, привести все учетные инструменты к единому знаменателю. Выбор системы и поставщика осуществлялся на основании большого количества критериев. Для нас было важно, чтобы система была уже успешно "опробована" на других российских телекоммуникационных компаниях. Так, мы подробно изучили опыт внедрения системы Axapta в "Ленсвязи" и крупнейшем российском операторе связи - ОАО "Ростелеком". Мы выбрали систему Microsoft Axapta и в качестве исполнителя проекта - компанию "АНД Проджект", выполнившую эти проекты", - отметил гендиректор. По его словам, завершение работ по внедрению системы Axapta на ОАО "Таттелеком" намечено на март 2005 г. Внедрение системы в центральном офисе "Таттелекома" и его 9 филиалах обошлось примерно в $1 млн.

Генеральный директор "АНД Проджект" Илья Пантелеев сказал: "В нашем решении учтены все особенности телекоммуникационной отрасли: в нем уже есть стандартный набор инструментов, которые покрывают специфичные бизнес-процессы телекоммуникационной компании, разработана и отработана методология внедрения, разработаны механизмы интеграции с унаследованным ПО и, самое главное, это решение опробовано более чем на 100 объектах телекоммуникационных компаний".

Досье ComNews.ru

ОАО "Казанская городская телефонная сеть" имеет общую номерную емкость 230 тыс. номеров. Основной деятельностью компании является предоставление местной телефонной связи, запущена и успешно работает сеть передачи данных на основе АТМ-технологии с использованием волоконо-оптического кольца, созданы мощности для оказания услуг IP-телефонии, Интернет.

Компания "АНД Проджект", входящая в состав "Национальной Компьютерной Корпорации", специализируется на внедрении комплексных решений автоматизации предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30