ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» отмечает свой 80-летний юбилей

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» отмечает свой 80-летний юбилей. 22 января 1931 года на Воскресенском химкомбинате были выпущены первые тонны продукции. Торжественные мероприятия, посвященные 80-летию завода, пройдут весной, совместно с празднованием Дня Химика.

Строительство и развитие предприятия началось в период первых советских пятилеток и индустриализации страны. Воскресенский  завод, построенный для обеспечения сельского хозяйства страны минеральными удобрениями, положил начало городу Воскресенску,  дал работу, определил призвание и судьбу тысячам специалистов, приехавших сюда из разных уголков СССР. Именно люди – главное богатство завода – вывели его в лидеры химической индустрии страны. За историю химкомбината сложилось немало трудовых династий, которые преумножают славу завода и хранят его традиции по сей день.

История химкомбината богата значимыми событиями, неразрывно связавшими завод с городом. В настоящее время Воскресенский химкомбинат носит название ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» и входит в холдинг «Уралхим». Сегодня он уверенно занимает лидирующие позиции среди предприятий химической отрасли, активно развивает свою производственную, научную и социальную сферу.

Генеральный директор ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» Мурад Чапаров поздравил сотрудников завода, ветеранов и жителей города Воскресенска, поблагодарив их за самоотверженный труд и неоценимый вклад в общее дело, пожелав процветания и стабильного роста - «Пусть ваши сильные руки не знают усталости, а радость созидания нового поможет нам преодолевать проблемы и трудности. Пусть в трудовом коллективе нашего завода всегда будет царить атмосфера взаимопомощи и поддержки, а профессионализм, инновации и творческий подход к делу по-прежнему останутся визитной карточкой «Воскресенских минеральных удобрений». Наша главная задача – сохраняя славные традиции воскресенских химиков, уверенно шагать в будущее».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1783
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003