Мордовия получила федеральные средства на развитие сельской инфраструктуры.

Понедельник, 24 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне Нового года Республика Мордовия получила дополнительные средства из федерального бюджета. Как сообщил первый вице-премьер - министр финансов РМ Н.Петрушкин, доходная часть республиканского бюджета за счет федерального транша пополнится почти на полмиллиарда рублей.

Значительная часть этой суммы будет направлена на софинансирование федеральных программ жилищного строительства, в том числе в сельской местности, на развитие АПК и развитие сельской инфраструктуры, а также на другие социально значимые направления, сообщает газета «Известия Мордовии».

- С учетом последствий засухи 300 млн рублей бюджетных средств получат сельхозпроизводители республики на приобретение сельхозтехники, семян, минеральных удобрений для весеннего сева и на другие неотложные нужды, - отметил Н.Петрушкин.

В итоге расходная часть бюджета достигнет рекордной отметки в 38 млрд рублей, в то время как консолидированный доход не превысит 36 млрд рублей. Достаточно солидный дефицит, не выходящий, тем не менее, за рамки допустимых пределов, как пояснил глава РМ Н.Меркушкин, будет компенсирован в основном за счет бюджетных, а значит, и недорогих кредитов.

- Но поддержка российского правительства, безусловно, будет зависеть, прежде всего, от нашей эффективной работы, - подчеркнул Н.Меркушкин. - Что касается аграрной сферы, то здесь нам ни в коем случае нельзя допустить сброса поголовья и снижения набранных темпов роста в животноводстве. Сохранение позитивного тренда даст возможность реально претендовать на значительную сумму из тех 125 млрд рублей, которые российское правительство выделяет в будущем году на поддержку АПК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 436
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003