Правительство Вологодской обл. и "ФосАгро" подписали соглашение о поставках минудобрений в 2011 г.

Пятница, 21 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Вологодской области и управляющая компания ЗАО "ФосАгро АГ" подписали соглашение по обеспечению сельхозпроизводителей области минеральными удобрениями в 2011г. Как говорится в сообщении компании, документ подписан в развитие заключенного ранее долгосрочного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве при реализации инвестиционных и социальных программ "ФосАгро" в Вологодской области. Как пояснили в компании, в 2011г. вологодским сельхозпроизводителям будет поставлено более 30 тыс. т минудобрений, сообщает РБК daily.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев на церемонии подписания соглашения отметил, что "важность подписания нынешнего соглашения заключается в том, что оно определяет график поставок удобрений хозяйствам Вологодской области". "В условиях подготовки к весенней посевной это особенно актуально", - добавил он.

Как напомнил директор череповецкого филиала ЗАО "ФосАгро АГ" Евгений Иванов, в 2010г. "ФосАгро" реализовало в ОАО "Аммофос" ряд проектов по снижению влияния ценового фактора и повышению надежности поставок минеральных удобрений в период посевной кампании. В частности, в декабре 2010г. ЗАО "ФосАгро АГ" запустило на "Аммофосе" новый узел фасовки в мягкие контейнеры и отгрузки минеральных удобрений, предназначенных для реализации на внутреннем рынке РФ. До этого, в середине 2010г., на предприятии был реконструирован промышленный порт и пущен в эксплуатацию новый терминал для хранения и отгрузки минеральных удобрений. ОАО "ФосАгро" - вертикально интегрированная структура с полным циклом производства фосфорсодержащих минеральных удобрений - от добычи фосфатного сырья до конечных продуктов (удобрения, кормовые фосфаты, фосфорная кислота). Общество занимает первое место в Европе и второе в мире по производству фосфорсодержащих удобрений. Среди входящих в состав холдинга "ФосАгро" предприятий - ОАО "Апатит", производящее нефелиновый и апатитовый концентрат; агрохимические предприятия - ОАО "Аммофос", ОАО "Череповецкий Азот", ООО "ПК "Агро-Череповец" и "Балаковские минеральные удобрения". Производство минеральных удобрений и кормовых фосфатов предприятиями холдинга "ФосАгро" превышает 4,5 млн т в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003