Oracle анонсировала аналитическое приложение Oracle Financial Analytics for SAP

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle представила Oracle Financial Analytics for SAP, новый продукт из обширного семейства аналитических приложений Oracle Business Intelligence (BI) Applications.

Модуль Oracle Financial Analytics for SAP, входящий в состав Oracle BI Applications Release 7.9.7, помогает финансовым и управленческим службам оптимизировать управление денежным потоком и прибыльностью за счет включения систем SAP в сферу финансового анализа, сокращая при этом затраты и упрощая интеграцию информации из SAP, говорится в сообщении Oracle.

«Организации, использующие SAP Financial Accounting, могут теперь воспользоваться приложением Oracle Financial Analytics for SAP для улучшения прозрачности бизнеса и оптимизации процесса принятия решений, — отметил Пол Родвик (Paul Rodwick), вице-президент по развитию продуктов Oracle Business Intelligence. — Клиенты SAP уже многие годы используют Oracle Business Intelligence Enterprise Edition для получения исчерпывающей бизнес-информации в масштабе предприятия. Имея в своем распоряжении набор преднастроенных аналитических приложений для систем Oracle E-Business Suite, Oracle PeopleSoft Enterprise, Oracle Siebel CRM и Oracle JD Edwards EnterpriseOne, совершенно естественно расширить его на системы SAP с помощью нового продукта Oracle Financial Analytics for SAP».

По словам разработчиков, Oracle BI Applications — это полные готовые преднастроенные аналитические решения, созданные для приложений Oracle и других поставщиков. Они используются в более чем 2500 организациях по всему миру и позволяют своевременно информировать руководство предприятия, принимать обоснованные управленческие решения и добиваться более высоких показателей эффективности по всем направлениям деятельности компании, сообщили в Oracle.

Приложение Oracle Financial Analytics for SAP содержит встроенный интеграционный адаптер, поддерживающий код языка программирования ABAP (Advanced Business Application Programming). Кроме того, Oracle Financial Analytics for SAP сертифицирован для работы с Oracle Data Integrator Enterprise Edition для интеграции данных системы SAP Financial Accounting напрямую с аналитическим приложением, а также данных разнородных систем других поставщиков, обеспечивая быструю и эффективную загрузку и преобразование актуальных данных в среду хранилища посредством технологии Extract Load and Transform (E-LT).

В целом Oracle Financial Analytics помогает руководителям улучшать финансовые результаты своих организаций и оптимизировать процесс принятия решений благодаря оперативному доступу к актуальной, исчерпывающей, основанной на ролях информации о расходах и доходах их подразделений. Решение предоставляет финансовым руководителям сотни ключевых показателей эффективности, информационно-управляющие панели, конфигурируемые в соответствии с функциональными ролями пользователей, более 200 видов отчетов, подчеркнули в корпорации. Кроме того, Oracle Financial Analytics обеспечивает преднастроенную интеграцию, предоставляет метаданные, метрики и показатели готовой аналитической модели данных, позволяя ускорить внедрение приложения и снизить совокупную стоимость владения.

По информации Oracle, возможности модулей Oracle BI Applications не ограничены только финансовым департаментом. Аналитические модули Oracle доступны также для управления: закупками и расходами (Procurement and Spend); управления заказами и цепочками поставок (Supply Chain and Order Management); управления персоналом (Human Resources); продажами (Sales); предоставлением услуг (Service); маркетингом (Marketing); программами лояльности (Loyalty); ценовой политикой (Price); call-центрами; а также для вертикальных отраслей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1355
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003