Продовольственная ситуация в США. Кто страдает больше всех?

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американские рынки находятся под инфляционным давлением, что в первую очередь отражается на стоимости потребительской корзины.

Увеличение цен на продовольственные товары будет особенно сказываться на малообеспеченных семьях, так как большую долю своих доходов жители США будут отдавать за продукты.

По мнению американских экспертов, в ближайшие несколько лет ситуация особенно обострится. До сегодняшнего дня производители продуктов питания частично покрывали рост стоимости сырья и компонентов для изготовления продуктов питания, что давало возможность сдерживать цены на уровне допустимого предела.

Стоимость сырьевых продуктов, таких как пшеница, кукуруза и соя, увеличилась в 2 раза, в то время как потребители почувствовали лишь 5% - 10% увеличения стоимости продовольствия. Однако на сегодняшний день производители больше не в силах покрывать расходы, щадя кошельки потребителей.

Эксперты прогнозируют, что ситуация с продовольственными ценами усугубится в большей степени из-за того, что производители продтоваров намерены возместить убытки, понесенные в прошлом году, а также покрыть растущие цены сырья этого года, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Положение американского потребителя не радужное, но можно предполагать, что правительство США найдет выход из этой ситуации и будет в силе отрегулировать растущие цены на продовольствие. Также правительство уже начало с выпуска купонов на продтовары, с которыми американские потребители могут экономить при каждом походе в магазин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003