Один из крупнейших зернотрейдеров планирует продать до 40% акций.

Четверг, 20 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международная аграрно-торговая компания Valars Group с активами в Украине и России может провести первичное публичное предложение акций (IPO) уже весной 2011 года. Соответствующую информацию подтвердил управляющий партнер украинской инвестиционной компании Investohills, выступающей финансовым консультантом Valars, Андрей Волков.

«В качестве основного варианта размещения рассматривается Варшава (Варшавская фондовая биржа, WSE)», сообщил А.Волков.

Valars Group в ходе сделки планирует продать до 40% акций созданной специально для размещения компании Valinor.

В целом, компания намерена привлечь не менее $300 млн, часть которых получат владельцы Valars Group, остальные средства будут направлены на увеличение и модернизацию группы, передает «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Генеральный директор Valars в Украине Александр Лавриненко 22 сентября 2010 года заявил о возможности проведения Valars Group IPO. «Мы сейчас усиленно работаем над этим вопросом», - сказал он журналистам, предположив, что на IPO холдинг выйдет в 2011 году.

Детали планируемого размещения он не уточнил, ссылаясь на то, что компания на момент заявления только проводила соответствующие расчеты.

Для справки: Valars Group - международная аграрно-торговая компания, в состав которой входят сельскохозяйственные и торговые подразделения. Сельскохозяйственные подразделения Valars Group в России и Украине владеют предприятиями, обрабатывающими сельхозземли общей площадью около 340 тыс. га.

Торговые подразделения включают головные офисы в России (Таганрог, Москва) и Украине (Киев), а также торговые компании в Швейцарии, Казахстане и Египте. Сеть торговых представительств Valars Group работает в основных зернопроизводящих регионах России и Украины. В состав Valars Group также входят два зерновых терминала в России (Таганрог и Азов), три крупных линейных элеватора в России, четыре линейных элеватора в Украине.

В Украине компания объединяет более 20 агрохозяйств общей площадью сельхозземель 124 тыс. га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 515
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003