В.Путин открыл сайт "Президент России - гражданам школьного возраста"

Понедельник, 19 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин открыл сегодня сайт "Президент России - гражданам школьного возраста". Сайт ориентирован на детей от 8 до 14 лет. Разработчики считают этот возраст "возрастом социализации", когда ребенок начинает осознавать себя не только членом семьи, но членом более широкого сообщества, гражданином государства. Сайт содержит правовую, историческую, географическую информацию. При его создании активно использовались современные интернет-технологии, в частности, создано более 300 файлов с использованием флэш-анимации.
Сайт состоит из пяти разделов - "Знакомство с президентом", "Государство", "Уроки демократии", "Кремль" и "Быстрая помощь". Самостоятельным является подраздел "История власти", в которой представлены два игровых сценария - "Река времени" и "Главы истории".
В.Путин в ходе интернет-конференции с ярославскими школьниками ответил на их вопросы. Глава государства подчеркнул, что на сайте информация, связанная с личностью президента, "не должна занимать первого места". "На первом месте должно быть то, что связано с правами и обязанностями граждан. Цель сайта - помочь молодым гражданам разобраться в государственном устройстве в России, помочь сделать правильный выбор профессии, определиться в своем позиционировании в обществе", - отметил В.Путин.

РБК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003