Белки, железо на завтрак, отказ от курения и релаксация спасут от облысения

Четверг, 13 января 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на то, что важную роль в выпадении волос играют гены, многие люди нередко сами усугубляют проблему. Ведущие британские специалисты раскрыли несколько простых правил, которых необходимо придерживаться, дабы свести облысение к минимуму, пишет The Daily Mail.

Для начала, не расчесывайтесь слишком сильно. Это может поцарапать кожу головы и привести к повреждению волосяного фолликула. Также следует обратить внимание на свой рацион. Белок влияет на уровень кератина, из которого состоят волосы, поэтому в диету, особенно в утренний рацион, лучше включить рыбу, яйца и курицу. В противном случае волосы потеряют силу и перестанут расти, говорит трихолог Филипп Кингсли.

Отсутствие же диетического железа, содержащегося в красном мясе, темно-зеленых овощах, орехах и сухофруктах, также может привести к потере волос. В этом случае снижается уровень ферритина - белка, хранящего запасы железа в организме. Отсюда – нарушение нормального цикла роста волос.

Избегайте использования масок на масляной основе, отдав предпочтение водяным. Существует ряд доказательств, что их ингредиенты способны блокировать волосяные фолликулы и остановить рост волос, подчеркивает лондонский парикмахер Джимми Кэмпбелл.

Используйте методы релаксации. Когда люди находятся в состоянии стресса, их организм вырабатывает больше мужских гормонов. Тестостерон и дигидротестостерон неблагоприятным образом воздействуют на определенные части волосяного фолликула, делают волосы тоньше и провоцируют выпадение, добавляет Филипп Кингсли. Частая же окраска волос, особенно осветление, делает волос ломким и сухим. А вот курение способно нарушить кровоснабжение волосяных фолликулов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1807
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003