Отложено заседание арбитражного суда по делу о приостановке деятельности ООО "Дирол Кэдбери"

Понедельник, 19 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решающее заседание арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу о приостановке деятельности ООО "Дирол Кэдбери" по предписанию департамента государственного контроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР России по СЗФО отложен на неопределенный срок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 января в пресс-службе Объединенного управления природных ресурсов и охране окружающей среды по Новгородской области. Напомним, что это заседание должно было состояться 12 января в Санкт-Петербурге. Однако, как сообщает пресс-служба УПР по Новгородской области, судью, рассматривающую иск кампании против департамента, не удовлетворило качество оформления экспертного заключения. ВНИИ атмосферы им. Д. И. Менделеева, которое по утвержденному определением арбитражного суда предложению ООО "Дирол Кедбери" должно было подготовить независимую экспертизу выбросов предприятия, предписано судом оформить заключение в соответствии с требованиями суда. Какова суть этих требований в сообщении пресс-службы УПР по Новгородской области, не сообщается. Объединенное управление природных ресурсов МПР РФ по Новгородской области является третьей стороной в процессе по указанному делу.

Напомним также, что появление предписания о приостановке предприятия, производящего жевательную резинку под торговыми марками "Дирол" и "Стиморол" было вызвано тем, что в ходе проверки было установлено, что в результате изменения ингредиентов ООО "Дирол Кэдбери" осуществляет выброс загрязняющих веществ, не учтенных в проекте предельно-допустимых выбросов (ПДВ) и в разрешении на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, что является нарушением законодательства об охране атмосферного воздуха. Кроме того, на ряд веществ, используемых в технологии предприятия, не установлены предельно допустимые концентрации и класс опасности.

Regnum.Ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003