Общая емкость внешних интернет-каналов «Акадо Телеком» превысила 180 Гбит/с

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») объявила об увеличении емкости каналов до международного сегмента глобальной сети и выходе еще на одну европейскую площадку обмена интернет-трафиком Netnod Internet Exchange в Стокгольме.

В рамках программы развития международного сегмента сети интернет «Акадо Телеком» расширил до 30 Гбит/с емкость стыков на одной из крупнейших в Европе точек обмена трафиком DE-CIX (Deutscher Commercial Internet Exchange) во Франкфурте, к которой «Акадо Телеком» подключился в октябре 2008 г. В Стокгольме «Акадо Телеком» вышел еще на одну крупнейшую в Европе площадку обмена интернет-трафиком Netnod IX. Одновременно с этим «Акадо Телеком» организовал два дополнительных канала пропускной способностью по 10 Гбит/с, проходящим из Москвы по географически независимым маршрутам во Франкфурт и Стокгольм.

Таким образом, общая емкость внешних интернет-каналов «Акадо Телеком» превысила 180 Гбит/с.

Присутствие на международных точках обмена трафиком позволяет «Акадо» осуществлять прямой обмен более чем с 400 операторами по всему миру, оптимизируя маршруты передачи данных для минимизации задержек и достижения максимально возможной скорости скачивания информации с зарубежных интернет-ресурсов для абонентов своей сети.

Дальнейший процесс модернизации международного сегмента сети предусматривает одновременно расширение пропускной способности каналов интернет-доступа и организацию резервных управляемых маршрутов между крупнейшими европейскими Internet Exchange (IX) площадками.

«Постоянное технологическое развитие нашей IP-сети, в том числе ее международного сегмента, ориентировано, в первую очередь, на наших клиентов, - говорит генеральный директор «Комкор» Леонид Гуштуров. – Взаимодействие с большим числом международных провайдеров значительно повысит надежность и скорость доступа к зарубежным интернет-ресурсам. «Акадо Телеком» планирует и далее увеличивать пропускную способность интернет-каналов, что позволит поддерживать высокое качество доступа при возрастающих объемах передаваемой информации».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003