Интернет-провайдер Green Mountain Access выбрал решения Fortinet для защиты сети от ИТ-угроз

Вторник, 14 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Fortinet, поставщик устройств сетевой безопасности, объявила о том, что компания Green Mountain Access (GMA), интернет-провайдер широкого профиля, оказывающий услуги на территории штата Вермонт, США, внедрила многофункциональные устройства FortiGate для защиты своей сети от комбинированных угроз.

Ранее провайдер использовал лишь межсетевое экранирование для защиты своих пользователей, но с внедрением продуктов Fortinet компания получила дополнительно такие функции, как: веб-фильтрация, защита от вирусов и вторжений, а также поддержка VPN-соединения (IPSec и SSL), говорится в сообщении Fortinet.

При выборе нового решения Green Mountain Access руководствовался следующими требованиями к нему: устройства должны работать на гигабитных скоростях; необходима поддержка протокола IPv6; интерфейс управления должен быть интуитивно понятным и лёгким в работе. После внимательного рассмотрения возможных решений, Green Mountain Access остановился на устройствах FortiGate, полностью удовлетворяющих этим требованиям, заменив ими межсетевые экраны Juniper и веб-фильтры от Websense, которые использовались для обеспечения отдельных функций, отметили в Fortinet.

В проекте использовались две модели: FortiGate-620B в активно/активном режиме для защиты внутренней сети GMA и FortiGate-310B – во вспомогательном центре обработки данных компании. Виртуальные домены (VDOM) были организованы для сегментирования сети, межсетевого экранирования и защиты почтовых и веб-серверов.

Впечатлением от работы с продуктами Fortinet согласился поделиться Адам Ринг (Adam Ring), системный инженер Green Mountain Access: «Лёгкость использования продуктов Fortinet поражает, в этом аспекте с ними не сравнится ни один аналогичный продукт. Кроме того, они имеют неоспоримое преимущество: одно устройство FortiGate имеет функционал сразу нескольких специализированных продуктов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003