Проект «Защити на отлично»: безопасный интернет школам

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Доктор Веб» в сотрудничестве с оператором телекоммуникационных услуг «ЭР-Телеком» и компанией Enaza запустили социальный проект «Защити на отлично». В рамках проекта более 500 школ в 23 российских городах получат возможность бесплатно подписаться на тарифный пакет «Dr.Web Премиум» услуги «Антивирус Dr.Web», позволяющий ограничить доступ юных пользователей интернета к нежелательному контенту и обеспечить безопасность школьных компьютерных сетей, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Согласно статистике, сегодня в России насчитывается от 8 до10 млн интернет-пользователей в возрасте до 14 лет. Причем две трети детей, выходящих в глобальную сеть, делают это самостоятельно, без соответствующего присмотра родителей и педагогов. Кроме того, примерно 40% из них посещают веб-страницы нежелательного содержания, у многих развивается интернет-зависимость и игромания, отметили в «Доктор Веб». Решение вопроса безопасности работы в интернете является важным как для интернет-провайдеров, так и для поставщиков контента и программных разработчиков. Именно этот аспект лег в основу сотрудничества трех компаний по реализации проекта «Защити на отлично», подчеркнули в компании.

Начиная с ноября 2010 г. школы в таких городах, как Липецк, Йошкар-Ола, Нижний Новгород, Барнаул, Киров, Воронеж, Самара, Казань, Волгоград, Набережные Челны, Йошкар-Ола, Саратов, Ярославль, Воронеж, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пенза, Оренбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск и Пермь, смогут на бесплатной основе обеспечить условия для безопасной работы школьников в Сети. Модуль «Родительского контроля», входящий в состав тарифного пакета «Dr.Web Премиум», помогает ограничить доступ пользователей компьютера к определенным сайтам, локальным файлам или папкам, а также ресурсам локальной сети. Администратор компьютера может сам задать список запрещенных сайтов или воспользоваться постоянно обновляемыми тематическими списками, предоставляемыми компанией «Доктор Веб».

Проект «Защити на отлично» способствует решению целого ряда важных социальных задач, среди которых обеспечение безопасности школьных компьютерных сетей от интернет-угроз посредством Dr.Web, а также воспитание у подрастающего поколения россиян цивилизованного отношения к потреблению продуктов интеллектуального труда (программного обеспечения), отметили в компании.

«У проекта "Защити на отлично" важная социальная и образовательная миссии. Наша задача не только ограничить, но и научить подрастающее поколение грамотному пользованию интернетом», — заявил Михаил Воробьев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком Холдинга».

Техническую и маркетинговую поддержку проекта «Защити на отлично» взяла на себя компания Enaza. По словам коммерческого директора Enaza Вадиха Гиниатулина, школы испытывают острый дефицит в лицензионном программном обеспечении, и только участие крупного бизнеса поможет исправить данную ситуацию. «Мы выражаем благодарность "Доктор Веб" за предложение поучаствовать в данном проекте, а компанию "ЭР-Телеком Холдинг" — за активное сотрудничество в его реализации. Enaza планирует и дальше развивать данное направление и уже сейчас ведет переговоры о проведении еще одного крупного социального проекта», — уточнил Вадих Гиниатулин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003