"МегаФон" развивает сеть 3g в Коми

Понедельник, 13 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "МегаФон" до конца года построит полноценную сеть третьего поколения (3G) в 30 населенных пунктах республики Коми.

Пресс-служба оператора сообщила, что с момента запуска 3G-сети в сентябре этого года объем Интернет-трафика увеличился в 6 раз. Сегодня услугами Интернета на высоких скоростях могут воспользоваться жители городов Сыктывкара, Ухты, Сосногорска и сельских районов: Выльгорта, Емвы, Микуня, Корткеросса, Нившеры, Яреги, Бельгопа, Шуда-Яга, Чиньяворыка, Синдор и Водного. 

"Реализуя социальные задачи, "МегаФон" планирует в первую очередь развивать те районы, в которых не развит широкополосный доступ в Интернет", - подчеркнула пресс-служба.

К концу 2010 г. скоростным интернетом и видеозвонком смогут воспользоваться жители населенных пунктов: Чиньяворык, Синдор, Жешарт, Микунь, Палевицы, Усть-Вымь, Усть-Нем, Усть-Кулом, Объячево, Летка, Ношуль, Нижний Одес, Вуктыл, Пожег.

"Всего за три месяца мы запустили самую масштабную сеть третьего поколения в регионе, и этот проект по праву можно считать уникальным на телекоммуникационном рынке Коми. Развивая технологию 3G одновременно на территории всей республики, мы не просто выполняем лицензионные обязательства, а стремимся гарантировать своим абонентам стабильно высокое качество услуг на базе новой технологии. В первую очередь мы обеспечиваем "ковровое" 3G-покрытие населенных пунктов, где наиболее высока потребность в услугах мобильного Интернета", - отметил директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО "МегаФон" Александр Канев.

Главное преимущество 3G - высокая скорость мобильного Интернета. Таким образом, теперь с легкостью можно работать с электронной почтой со своего мобильного телефона или нетбука, искать информацию в сети, скачивать видеоролики за 2-3 минуты и смотреть мобильное телевидение без задержек.  Помимо этого, благодаря  видеовызову,  позволяет реализовать услугу удаленного видеонаблюдения за домом или офисом, которой во многих населенных пунктах республики было невозможно воспользоваться из-за отсутствия проводных каналов передачи данных.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003