МТС развивает 3g в Сахалинской области

Вторник, 7 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявила итоги года развития сети  третьего поколения (3G) в Сахалинской области.

Пресс-служба оператора сообщила, что за год с момента запуска 3G в Сахалинской области зона покрытия новой сети увеличилась в 6 раз. На сегодняшний день сетью 3G от МТС могут воспользоваться жители Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Анивы, Долинска, Невельска. Абонентам в зоне действия сети доступен высокоскоростной мобильный Интернет со скоростью до 3,6 Мбит/с.

ПО данным компании, благодаря работам, проведенным в ноябре 2010 г., пропускная способность сети МТС была увеличена на 40%, модернизация каналов позволила увеличить в ноябре объем передаваемого трафика на 30% по сравнению с октябрем 2010 г.

"В Сахалинской области, на островной территории, очень важно развивать альтернативные проводному Интернету технологии передачи данных. У нас уже есть качественный результат работы 3G в Сахалинской области, и мы продолжаем развитие сети третьего поколения в регионе. МТС проводит работы, направленные на увеличение скорости мобильного Интернета до 7,2 Мбит/с, до конца года в Сахалинской области появится абонентское оборудование, поддерживающее такую высокую скорость мобильного Интернета. Наш стратегический приоритет - интенсивное развитие 3G и дополнительных услуг на основе мобильного Интернета в регионе", - отметил директор филиала МТС в Сахалинской области Андрей Перагов.

Пресс-служба также сообщила, что параллельно со строительством сети 3G МТС ведет развитие 2G-сети, что позволяет с одной стороны обеспечить высокую скорость в тех городах, где существует необходимость в больших объемах трафика, с другой стороны - предоставить возможность воспользоваться мобильным Интернетом даже в самых отдаленных населенных пунктах области. В 2010 г. на карте покрытия МТС появились поселки Мальки, Пионеры, Костромское, Кировское, поселок Ныш Ногликского района, а также поселок Цапко Макаровского района. Улучшено качество связи в Холмске, Невельске, Южно-Сахалинске и вдоль значимых транспортных магистралей Сахалина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1115
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003