Авиакомпания Lufthansa вновь запускает услугу доступа в интернет на дальнемагистральных рейсах

Среда, 1 декабря 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пассажиры дальнемагистральных рейсов авиакомпании Lufthansa вновь смогут пользоваться свободным доступом к сети интернет во время полета. Вместе со своими многолетними партнерами Panasonic Avionics Corporation и Deutsche Telekom Lufthansa вводит новую услугу широкополосного доступа в интернет на дальнемагистральных рейсах. FlyNet, которым вначале могли пользоваться только пассажиры на некоторых североатлантических маршрутах, к концу 2011 г. будет доступен практически во всей сети полетов Lufthansa. «Доступ в интернет на борту самолета во время наших дальнемагистральных полетов - это инновация в интересах наших пассажиров», - сказал Тьерри Антинори, член совета директоров Lufthansa. «FlyNet дополняет существующие коммуникационные услуги, предлагаемые пассажирам Lufthansa во всех точках маршрута перелета. Это даёт им совершенно новые и уникальные возможности для проведения времени на борту или во время ожидания стыковочных рейсов».

Услуга выхода в интернет в самолете дает пассажирам, имеющим в своем распоряжении компьютеры или смартфоны, совместимые с беспроводной сетью, возможность безлимитного доступа в Сеть. Широкополосный доступ позволяет посылать и получать без задержек электронную почту, включая письма с вложенными файлами большого объема. Бизнесмены смогут также войти в виртуальную частную сеть своей компании. Весной 2011 г. передача данных во время полета будет возможна также с помощью мобильных телефонов стандарта GSM/GPRS. В дополнение к беспроводному доступу к сети интернет пассажиры Lufthansa будут иметь возможность использовать свои мобильные телефоны для приема и отправления SMS, а с помощью смартфонов или карманных компьютеров передавать данные.

Как отмечается, услуга FlyNet проста в использовании. Пассажиры могут войти в сеть с помощью любого устройства, совместимого с беспроводной сетью, из любого места в салоне самолета точно так же, как это делается в общественных точках доступа.

Стоимость одного часа доступа будет составлять 10,95 евро, или 3500 накопленных миль Miles & More, тогда как стоимость 24 часов доступа - 19,95 евро, или 7000 миль. Используя услугу 24-часового доступа, пассажиры смогут получить доступ в интернет на всех стыковочных рейсах Lufthansa, оборудованных публичными точками доступа, а после окончания полета во время действия услуги и в залах ожидания.

До 31 января 2011 г. услуга доступа в интернет на борту авиалайнеров будет предоставляться бесплатно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003