"ВолгаТелеком" строит fttb в Нижегородской области

Понедельник, 29 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межрегиональная компания "ВолгаТелеком" завершила очередной этап работ по строительству сетей FTTB в Нижнем Новгороде и крупных районных центрах области.

Пресс-служба оператора сообщила, что широкополосной сетью передачи данных по технологии FTTB с монтированной емкостью портов более 50 тыс. охвачены города Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово, Павлово, Городец,  Бор, Урень. До конца 2010 г. оптические сети будут построены в Арзамасе и Семенове, а совокупная емкость сети "оптика  до здания" на территории области достигнет 80 тыс. портов.

"Для абонентов, подключенных по технологии FTTB, разработаны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа до 20 Мбит/с, не превышающие по стоимости тарифные планы по технологии ADSL", - отметила пресс-служба.

По словам заместителя генерального директора - директора Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" Дмитрия Проскуры, строительство оптических сетей не только в областном центре, но и в других городах региона является одним из приоритетных направлений деятельности филиала. "Жители Нижегородской области в перспективе смогут пользоваться как высокоскоростным доступом в Интернет, так и другими современными телекоммуникационными услугами. При этом существующие пользователи услуг высокоскоростного доступа в Интернет, чьи дома войдут в зону сети FTTB, по их желанию будут переключены на технологию "оптика до здания" бесплатно", - отметил Дмитрий Проскура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 906
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003