XBox 2 появится в продаже в конце этого года

Пятница, 11 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


По информации ресурса GamesIndustry.biz, игровая консоль XBox 2, известная под кодовым именем Xenon, появится в продаже на территории США и Европы в конце этого года. К сожалению, информации о точной дате выхода на данный момент нет.

Напомним, что компания Microsoft выпустит три версии игровой консоли Xbox 2. Первая Xbox Next без встроенного жесткого диска. Предполагается, что его можно будет приобрести отдельно. Вторая Xbox Next HD изначально станет поставляться со встроенным жестким диском. И третья Xbox Next PC будет выпущена предположительно спустя год с момента появления первых двух. Xbox Next PC будет обладать возможностью записи оптических дисков, а также возможностью подключения компьютерных мониторов, клавиатур, мышек и других устройств. Вероятнее всего Xbox Next PC будет работать под управлением операционной системы Windows XP Media Center Edition.

Дэвид Гозен, официальный представитель компании Nintendo, в одном из своих интервью выразил сожаление по поводу "раннего" выхода игровой консоли XBox 2. Дело в том, что существующие на данный момент на рынке игровые консоли еще имеют большой потенциал, а выход XBox 2 заставит компании форсировать разработку продукции нового поколения. Как следствие, компании не получат максимально возможную прибыль от реализации продукции текущего цикла.

Популярные статьи на THG.ru:Превращаем Xbox в домашний мультимедийный центрDoom III: подбираем лучшую графическую картуProlink PixelView GeForce FX 5900XT: мастер мониторингаSapphire анонсирует Toxic Radeon X800: первый взгляд HIS X800 IceQ II: новые карты с хорошим охлаждениемGainward CoolFX Ultra/2600: водяное охлаждение и экстремальная скорость nVidia реализует SLI: мощь двух GPU в одном компьютереКарты nVidia GeForce 6800 для PCI Express: первый взглядATi представляет линейку карт PCI Express

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003