Анонсирован первый DVD-привод выполненный c применением технологии Lightscribe

Пятница, 11 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP в сотрудничестве с компанией LiteOn, представленной как эксклюзивный производитель и дистрибьютор оптических приводов, запатентованных HP, объявила о выходе нового DVD-привода HP dvd640i. Спецификация достаточно стандартна: возможность записывать двухслойные DVD-диски способные вмещать 8,5 Гб данных на скорости 2,4x и однослойные DVD-R со скоростью 16x.


Однако интересны новые приводы, в первую очередь, из-за применения в них разработанной специалистами HP технологии, которая дает возможность оформлять "пустую" сторону диска. Технология Lightscribe позволяет пользователю после "прожига" информации на DVD диск нанести также графику на "печатную" сторону диска. Необходимо просто перевернуть болванку и после этого можно наносить оформление или текст. Согласно заявлениям HP, "прожиг" на печатной поверхности не причиняет какого-либо урона диску, а нанесенная графика не стирается.


К сожалению, для "печати" используются специальная поверхность дисков. На старые носители без специальной поверхности нанести графику не получится. Оформление может быть выполнено лишь в черно-белом цвете.
Другие новости по теме на Ferra.ru:Новый шаг Gateway: ноутбуки без компромиссов Новый "скоростной" монитор от Princeton PocketProjector - карманный проектор от Mitsubishi Самый миниатюрный USB флэш-накопитель объемом 8 Гб Наушники от Philips на радость геймерам и аудиофилам


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003