Brocade выпустила новое семейство коммутаторов Ethernet fabric для виртуализированных ЦОД и «облаков»

Вторник, 16 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Brocade анонсировала новое семейство коммутаторов Ethernet fabric, специально разработанных для центров обработки данных с высокой степенью виртуализации и оптимизированных для «облаков».

Brocade VDX 6720 Data Center Switch – семейство коммутаторов 10 Gigabit Ethernet (10GbE), которые кардинально меняют сети Ethernet на втором уровне для создания первых настоящих Ethernet-фабрик. Эти коммутаторы устраняют необходимость использования протокола Spanning Tree Protocol (STP), объединяя сетевые уровни агрегации и доступа для создания плоской детерминированной сети с большим число маршрутов, идеальной для виртуализированных сред, говорится в сообщении Brocade. Такой подход делает виртуальные машины (ВМ) мобильнее, повышает коэффициент использования сети, помогает создавать более устойчивые сети и упрощает управление сетями ЦОД.

«В настоящее время все больше и больше заказчиков переходят к виртуализированным "облачным" инфраструктурам для значительного сокращения издержек в ИТ и упрощения инфраструктуры, повышения ее эффективности и динамичности, – рассказал Параг Пател (Parag Patel), вице-президент VMware по глобальным стратегическим альянсам. – Новая технология Brocade VCS и инновационная платформа VDX открывают перед заказчиками огромные возможности в плане упрощения, повышения масштабируемости и эффективности управления сети виртуализированных центров данных, предоставляя им возможность сделать следующий шаг к реализации модели "ИТ как услуга"».

Коммутаторы Brocade VDX 6720 Data Center выпускаются в форм-факторах 1U или 2U, предоставляя заказчикам возможность масштабирования с 16 до 60 портов по модели «оплата по мере роста». Данные коммутаторы обладают полной производительностью 10 Гбит/c на скорости среды передачи данных с коэффициентом переподписки 1:1 с любого на любой порт и являются оптимальным решением для конвергенции трафика IP всех типов систем хранения, включая iSCSI, NAS и Fibre Channel over Ethernet (FCoE), утверждают в Brocade. Коммутаторы Brocade VDX 6720 защищают инвестиции заказчиков, обеспечивая поддержку имеющихся серверов, гипервизоров и выбранных ими систем хранения, обеспечивают эффективное взаимодействие с существующей сетевой инфраструктурой.

Как отмечается, коммутаторы Brocade VDX 6720 – первые продукты, реализующие технологию Brocade VCS, которая была анонсирована в июне 2010 г. Эта технология, предоставляющая возможности для создания виртуального кластера коммутаторов, трансформирует сети ЦОД благодаря инновациям, которые оптимизированы для сред с высокой степенью виртуализации и «облачных» сред.

В частности, технология Brocade VCS: позволяет организациям создавать первые в отрасли настоящие Ethernet-фабрики, которые обладают высокой надежностью и реализуют множество маршрутов передачи данных, используют стандарт IETF Transparent Interconnection of Lots of Links (TRILL) и устраняют необходимость применения неэффективного протокола Spanning Tree Protocol (STP); предоставляет полностью распределенную плоскость управления – каждый коммутатор «знает» обо всей сетевой топологии, сетевые характеристики ВМ и их конфигурация автоматически мигрируют вместе с виртуальными машинами благодаря использованию технологии Automatic Migration of Port Profiles (AMPP) technology, при этом кластер коммутаторов Brocade VDX 6720 изначально поддерживает зону мобильности в 600 портов 10GbE и 8 тыс. виртуальных машин; значительно упрощает управление конфигурацией, поскольку кластер интерпретируется как единый логический коммутатор (при таком подходе к управлению сокращается количество управляемых элементов, что ведет к снижению операционных затрат и сложности).

«Сегодняшняя архитектура недостаточно эффективна, чтобы поддерживать новые приложения, и недостаточно гибка, чтобы быть хорошо управляемой в мире, где приложения способны мигрировать. Очевидно, что вся сеть в комплексе требует модернизации для увеличения производительности, снижения задержки и исключения простоев», – убежден Дейв Стивенс (Dave Stevens), технический директор Brocade. По его словам, впервые коммутаторы Brocade VDX 6720 с технологией Brocade VCS позволяют построить сеть, по-настоящему оптимизированную для «облаков».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1086
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003