Вымпелком" надеется удовлетворить требования Госсвязьнадзора в ближайшие недели

Пятница, 16 января 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Вымпелком" надеется урегулировать ситуацию, связанную с претензиями Госсвязьнадзора к деятельности компании в Московском регионе, в течение ближайших недель, сообщил генеральный директор компании Александр Изосимов в ходе телефонной конференции в четверг.

"У нас не остается другого выбора - Госсвязьнадзором определен срок до 1 февраля, но при этом в письме этого органа не указывается, какие мы (группа "Вымпелком" - ИФ-Телеком) должны предпринять шаги, чтобы удовлетворить их требования", - отметил он.

При этом компания будет предпринимать меры, чтобы, как минимум, отсрочить время исполнения решения Госсвязьнадзора.

Как сообщалось ранее, Госсвязьнадзор при Минсвязи РФ провело внеплановую проверку деятельности группы компаний "Вымпелком" в Московском регионе. В результате проверки Госсвязьнадзор выявил ряд нарушений условий осуществления деятельности группы.

В частности, держателем лицензии GSM-900/1800 на Московский регион является ОАО "КБ Импульс", 100%-я "дочка" ОАО "Вымпелком", которая не имеет договоров на предоставление услуг сотовой связи. Услуги по подключению абонентов к сети GSM оказываются "Вымпелкомом". В генеральном соглашении N1605 от 16 мая 1997 года между "Вымпелкомом" и "КБ Импульсом" отсутствует прямое указание о заключении "Вымпелкомом" договоров на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM от имени ОАО "КБ Импульс", что "противоречит требованиям п. 1 ст. 184 Гражданского Кодекса РФ", считают в Госвязьнадзоре.

"Самый простой путь - переоформить лицензии на "Вымпелком", но это - непрозрачный процесс, хотя бы потому, что "КБ Импульс" будет вынужден сначала сдать свои лицензии и частотные присвоения регулятору", - подчеркнул А.Изосимов.

При этом проверки Госсвязьнадзором операторов сотовой связи вообще, и "Вымпелкома" в частности, обычны, добавил А.Изосимов, как обычны и некоторые претензии по технической части, которые всегда устраняются. "Необычно то, что впервые претензии Госсвязьнадзора касаются организационно-правовой структуры группы", - отметил гендиректор А. Изосимов. "Мы будет предпринимать все законные меры к тому, чтобы защитить интересы наших акционеров, абонентов и работников", - заявил А.Изосимов.

"Вымпелком" имеет более 11 млн. абонентов, из них более 5,6 млн. в Московской лицензионной зоне.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003