Чаще всего айтишники посвящают свободное время спорту и компьютерам

Четверг, 11 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чаще всего свое свободное время специалисты, работающие в сфере информационных технологий, посвящают спорту и работе с компьютером. Об этом говорится в результатах нового опроса рекрутингового портала Superjob.ru, который был проведен среди 700 ИТ-специалистов из всех округов страны.

Как и руководители, инженеры, а также специалисты по кадрам, главным своим хобби российские айтишники считают спорт (20%). По словам респондентов, занятия спортом позволяют компенсировать вред, наносимый здоровью малоподвижным характером их работы.

В отличие от них, 16% специалистов ИТ-сферы предпочитают проводить свое свободное время почти так же, как и рабочее, – их основным хобби является веб-дизайн, программирование, верстка сайтов, изучение новых информационных технологий и программ.

Фотосъемкой и обработкой фотографий увлекаются 7% участников опроса, по 5% респондентов в свободное время читают, играют на музыкальных инструментах или слушают музыку. Столько же айтишников (5%) считают своим хобби экстремальные развлечения – прыжки с парашютом, скалолазание, сноубординг, покорение гор.

Туризм и путешествия по разным городам и странам, рыбалка, починка и тюнинг автомобилей, танцы – эти занятия называют своим хобби по 4% опрошенных. Еще 3% респондентов играют в настольные (бильярд, шахматы, шашки) или же компьютерные игры. Творчеству (рукоделию или рисованию) отдают свое свободное время по 2% участников опроса, столько же (по 2%) – не мыслят своей жизни без моделирования и конструирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 951
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003