Правительство Москвы полностью запретило парковку автотранспорта на Тверской улице

Среда, 10 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Москвы полностью запретило парковку автотранспорта на Тверской улице на обочинах проезжей части. Запрет действует с сегодняшнего дня и его подтверждают вывешенные вдоль всей улицы специальные знаки.

Побывавший на Тверской улице корр. ИТАР-ТАСС заметил, что с асфальта проезжей части уже стерта разметка, разрешавшая парковку. Кроме того, на том месте, где висели разрешающие остановку знаки, теперь установлены более "жесткие", категорически запрещающие парковаться. У обочин дежурят сотрудники ДПС, которые сразу же пресекают попытки припарковать машину, привыкших к такому порядку вещей автолюбителей.

Как сообщил ИТАР-ТАСС один из офицеров патрульной службы, эвакуация автотранспорта, замена разрешающих парковку знаков на запрещающие, началась еще накануне вечером. "Больше на Тверской машины парковать нельзя, здесь есть платная автостоянка у гостиницы "Ритц-Карлтон", где можно оставить машину",- сказал он. По его словам, данная мера уже приносит положительный результат. "Для движения освободилось сразу две полосы - по одной в сторону центра и области, что, конечно же, улучшило дорожную ситуацию", - отметил сотрудник ДПС.

В минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин, посетив подземную парковку у отеля "Ритц-Карлтон", призвал водителей к культуре парковки на улицах города. "Мы почему-то считаем нормальным, когда паркуются, суживая проезжую часть на две полосы и останавливая транспортный поток", - сказал С.Собянин, отметив, что подобные ситуации происходят зачастую вблизи оборудованных парковок. В дорожном движении, по мнению градоначальника, "необходима взаимная ответственность". "Если ты купил машину, ты должен соблюдать определенные жесткие правила", - продолжил он.

Мэр уверен, что водитель "должен парковать машину в необходимых местах: если есть паркинги, то ставить на паркинги, если нет - то на временные площадки". "Если же вообще ничего нет - тогда понятно, тогда спрос к городу, но если возникает возможность поставить на парковку, то водитель должен поставить машину туда", - подчеркнул С.Собянин. В то же время он уверен, что "если водитель не хочет выполнять требования безопасности движения, то здесь надо применять другие меры". Речь, в частности, идет об ужесточении санкций за неправильную парковку.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003