Устройства Riverbed помогают консолидировать ИТ-инфраструктуру филиалов

Понедельник, 8 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Riverbed Technology объявила о выпуске нового решения, которое позволит организациям, использующим приложения SAP, повысить их производительность и упростить инфраструктуру филиальных офисов. Виртуальный экземпляр решения для ускорения доставки приложений, работающих на базе технологической платформы SAP NetWeaver, обеспечивает удаленный доступ к корпоративным приложениям через платформу сервисов Riverbed (Riverbed Services Platform, RSP). В конечном итоге это позволяет компаниям, использующим устройства Riverbed Steelhead и решения SAP, оптимизировать производительность приложений и возможности глобальной сети, говорится в сообщении Riverbed Technology.

Используя виртуальный экземпляр решения для ускорения доставки приложений совместно с RSP, клиенты смогут консолидировать ИТ-ресурсы филиальных офисов, а также оптимизировать производительность критически важных бизнес-приложений SAP, с которыми работают конечные пользователи по всему миру. Кроме того, с целью поддержки клиентов устройство Riverbed Steelhead с системой RiOS версии 6.0 было сертифицировано SAP для интеграции с SAP NetWeaver 7.0, сообщили в компании.

«Наши клиенты стремятся упростить свою ИТ-инфраструктуру в филиальных офисах всеми возможными способами, — сказал Венугопал Пай (Venugopal Pai), вице-президент по глобальным альянсам компании Riverbed. — RSP обеспечивает организациям необходимую гибкость для развертывания критически важных граничных сервисов, например службы ускоренной доставки приложений на виртуальных платформах, устраняя в итоге необходимость в дополнительной инфраструктуре и сокращая затраты на оборудование и электроэнергию. Возможности для ускорения, обеспечиваемые устройствами Steelhead, позволяют пользователям RSP создавать надежные решения для филиальных офисов без ущерба для производительности с точки зрения конечных пользователей».

Организации смогут разворачивать виртуальные устройства, такие как служба ускоренной доставки приложений для SAP NetWeaver, непосредственно на базе виртуализированной расширяемой платформы передачи данных RSP, что позволит им минимизировать ИТ-инфраструктуру в филиальном офисе и сократить эксплуатационные издержки. В свою очередь, служба ускоренной доставки приложений, работающая на базе RSP, позволит клиентам разворачивать граничные сервисы в качестве виртуальных устройств.

«Производительность, надежность и безопасность – вот основные задачи, стоящие перед организациями, которые обеспечивают доступ к приложениям в рамках распределенной ИТ-инфраструктуры, — заявил Йорг Налик (Joerg Nalik), директор по инфраструктурным технологиям, SAP Labs. — Служба ускоренной доставки приложений, работающая на базе платформы RSP, обеспечивает значительный прирост производительности решений SAP и других поставщиков, независимо от того, в какой точке мира пользователи осуществляют свои бизнес-операции».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003