Руководитель GNOME Foundation уходит в Mozilla

Четверг, 4 ноября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

GNOME Foundation осталась без своего руководителя. Сторми Питерс, которая два года проработала на этом посту, заявила, что покидает организацию и переходит в Mozilla. Там она возглавит коллектив, занимающийся формированием экосистемы Open Web, а также будет продвигать среди разработчиков концепцию веб-приложений, устанавливаемых локально.

Сторми особо отмечает, что за время её работы на посту GNOME Foundation преуспела: более чем в два раза выросли поступления как от корпоративных инвесторов, так и частных лиц. Разработчики GNOME сейчас напряжёно работают над интеграцией веб-приложений с рабочим окружением пользователя, например, над интеграцией Tomboy, Banshee и Rythmbox.

Также она привела перечень надёжных партнёров GNOME Foundation:

Collabora - Empathy и TelepathyGoogle - проект OutreachIntel - ClutterIgalia и Collabora - WebKitGTK+Litl - GObjectInstrospectionNovell - Sabayon и BansheeNokia - GNOME MobileOpenismus - gtkmm и anjutaOpenismus и Canonical - контроль качества и исправление ошибокRed Hat - Nautilus и Evolution

Сторми говорит, что её увольнение не повлияет на выход GNOME 3, так как она выполняла административные и маркетинговые, а не технические функции. Однако она не собирается покидать сообщество и будет дальше помогать GNOME Foundation, если у команды возникнет потребность в её советах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003