Новые ридеры PocketBook будет выпускать сборщик iPhone

Пятница, 29 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер российского рынка цифровых ридеров PocketBook объявил о начале производства новой серии устройств. Примечательно, что все модели новой серии будут выпускаться на заводе тайваньской Foxconn, которая собирает технику для ведущих мировых компаний, таких как Apple и HP.

Компания PocketBook International объявила о выходе первой партии цифровых ридеров PocketBook с конвейера завода Foxconn.

В рамках сотрудничества, заключенного между двумя компаниями, на заводе Foxconn будут производиться ридеры новой серии, включающие модели PocketBook Pro 602, Pro 603, Pro 902 и Pro 903 с экраном, выполненным по технологии электронных чернил, а также модель PocketBook IQ с цветным ЖК-экраном. Первыми с конвейера вышли модели Pro 602, Pro 902 и IQ. Остальные будут отгружены в начале декабря.

В компании PocketBook отказались сообщить CNews о том, на какой срок заключено сотрудничество, но сказали, что все модели новой серии будут производиться исключительно силами Foxconn, то есть другие компании принимать участие в выпуске устройств не будут. С постепенным выводом из оборота предыдущих моделей доля продукции, выпускаемой на заводах других сборщиков (в частности в PocketBook упомянули компанию Netronix), будет сокращаться.

Электронные книги PocketBook Pro 602 и Pro 902 являются классическими моделями, они отличаются между собой размером экрана (6 и 9,7 дюйма соответственно) и длительностью автономной работы (14 тыс. и 7 тыс. переворачиваний страниц соответственно). Обе модели работают на базе операционной системы с ядром Linux, оснащены Wi-Fi, Bluetooth и разъемом для наушников. Объем встроенной памяти составляет 2 ГБ.


Внешне ридеры PocketBook Pro 602 и Pro 603 идентичны, но во второй модели экран сенсорный

Электронные книги PocketBook Pro 603 и Pro 903 являются моделями премиум-класса и также отличаются между собой размером экрана и длительностью работы от аккумулятора. От описанных выше моделей они отличаются наличием сенсорного экрана, выполненного по технологии Wacom. В комплекте с этими двумя моделями поставляется стилус.


Модель PocketBook IQ

Основными преимуществами PocketBook IQ являются цветной сенсорный ЖК-экран размером 7 и операционная система Android 2.0. Помимо этого, продукт обладает более привлекательным дизайном, отметили в компании. В нем также есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth. Новые модели ридеров PocketBook Pro будут доступны в продаже в России в ближайшее время.

Основанная в 2007 г. на Украине PocketBook является крупнейшим игроком рынка устройств для чтения электронных книг в СНГ. По данным самой компании, это 43%, тогда как доля на мировом рынке составляет 5%. По данным J’son & Partners Consulting, в России компании принадлежит 40%. Причем ближайший конкурент, Sony, занимает лишь 29%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1496
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003