ЮТК и Сочи заключили соглашение о сотрудничестве

Четверг, 21 октября 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) и администрация города Сочи заключили соглашение о сотрудничестве в сфере телекоммуникаций на территории Большого Сочи. Документ подписали глава Сочи Анатолий Пахомов и начальник Сочинского узла электросвязи (УЭС) Краснодарского филиала ЮТК Алексей Грищенко.

Пресс-служба оператора сообщила, что ЮТК организует корпоративную сеть между муниципальными территориальными органами администрации Сочи, которая позволит реализовать целевые программы "Электронная Россия" и "Электронный Сочи".

В рамках этих проектов оператор объединит в единую виртуальную частную сеть (VPN) 47 объектов администрации по всему Сочи.

Согласно инвестиционному плану, в 2010 г. ЮТК вложит около 13 млн руб. в реализацию первого этапа проекта. В 2011 г. планируется закончить все работы по созданию инфраструктуры для реализации проектов.

Начальник Сочинского узла электросвязи Алексей Грищенко отметил: "Благодаря реализации ГЦП "Электронный Сочи" будет модернизирована сеть связи в сельской зоне. Волоконно-оптические линии связи появятся в отдаленных поселках Солох-Аул и Нижняя Шиловка, для жителей будут доступны быстрый Интернет и возможность пользоваться государственными и муниципальными услугами по принципу "одного окна".

"Внедрение этой системы - большой шаг и на пути ликвидации административных барьеров, - отметил глава города Сочи Анатолий Пахомов. - В недалекой перспективе услуги электронного правительства будут доступны для большинства сочинцев, в том числе и жителей сельских населенных пунктов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 908
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003