ParallelGraphics выпустила новый 3D-браузер для устройств на базе XScale

Понедельник, 7 февраля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


7 февраля компания ParallelGraphics выпустила новую версию Pocket Cortona®, VRML-броузера для карманных компьютеров. Благодаря проведенной оптимизации Pocket Cortona для микроархитектуры Intel® XScale®, удалось существенно сократить время загрузки 3D-моделей и повысить скорость их отображения.

Трехмерные технологии компании ParallelGraphics предлагают производителям сложной промышленной техники новый подход к поддержке жизненного цикла изделий, обеспечению их эффективного обслуживания и ремонта. Использование 3D-симуляций технических процедур (сборки, техобслуживания, ремонта и т.д.) позволяет персоналу за более короткий срок освоить новые операции или быстро восстановить в памяти процедуры, которые выполняются достаточно редко.

Технический персонал может загрузить 3D-симуляции через Internet, а затем просматривать их на настольных, мобильных и карманных ПК. Но если до последнего времени на карманных ПК, в отличие от настольных систем и ноутбуков, можно было работать только с относительно простыми 3D-симуляциями, то с появлением более быстрых процессоров и 3D-броузеров становится возможным просмотр более сложных многошаговых процедур, что особенно важно при работе в "полевых условиях", когда нет возможности воспользоваться мощным настольным ПК.

"Результаты оптимизации Pocket Cortona для процессора Intel XScale показали, что время загрузки 3D-моделей сократилось в среднем на 30%, а скорость отображения 3D-моделей, в свою очередь, возросла почти на треть, – сказал Александр Вовкула, вице-президент ParallelGraphics. - Благодаря новым архитектурным решениям, разрабатываемым компанией Intel, область применения наших технологий постоянно расширяется, охватывая новые группы пользователей. Уникальные возможности, предоставляемые 3D-графикой, теперь становятся доступны и на мобильных устройствах".

"Сотовые телефоны и карманные ПК сегодня выполняют гораздо больше функций, чем голосовая телефония или стандартный набор органайзера, – отметила Юлия Клебанова, директор Intel по развитию корпоративного бизнеса в странах СНГ. – Растет популярность приложений для массового пользователя (обмен изображениями, трехмерные игры, загрузка видеоклипов), увеличиваются требования к обработке ресурсоемких корпоративных приложений, что требует реализации расширенных мультимедийных возможностей и обеспечения низкого энергопотребления. Наш опыт в области инноваций и интеграции – объединения большего количества функций в компактных компонентах – имеет важное значение, однако не менее важным для нас является тесное сотрудничество с разработчиками программного обеспечения, которые создают новые приложения и оптимизируют их для мобильных платформ Intel".

Сообщает Intel


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1440
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003